সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘খারাপ অঙ্গভঙ্গি করছিলেন, যেন আমি ওদের ভাড়া করা দাসী’

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের নানা প্রান্তে প্রায়ই হেনস্থার মুখে পড়েন অভিনেত্রী ও নারী সঙ্গীত শিল্পীরা। কোথাও অভিযোগ উঠেছে আয়োজকদের বিরুদ্ধে, কোথাও বা দর্শকের বিরুদ্ধে। এবার খোদ পুলিশের বিরুদ্ধে নারী সঙ্গীত শিল্পীকে হেনস্থার অভিযোগ ওঠায় শুরু হয়েছে তোলপাড়। ভাইরাল হয়েছে বিষয়টি।

ভারতের দাঁতন থানার কালীপূজা উপলক্ষে পুলিশের আয়োজিত জলসায় কটূক্তি শুনতে হয়েছে রিয়্যালিটি শোখ্যাত সঙ্গীত শিল্পী মেখলা দাশগুপ্তকে।

শনিবার রাতের ওই ঘটনার পরে রবিবার দুপুরে ফেসবুক লাইভে গোটা অভিজ্ঞতা জানিয়েছেন তিনি। তার অভিযোগের তীর দাঁতন থানার কনস্টেবল এবং পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে।

ফেসবুক লাইভে মেখলা জানান, কেউ বলছে, ‘আমরা কীর্তন শুনতে আসিনি, নাচের গান করুন।’ কারও গলা জড়ানো, ‘ধুর, তিন টাকার শিল্পী কোথাকার!’ কারও গলা আবার চড়া, ‘যান ট্রেনে গিয়ে গান করুন।’

দর্শকাসনে অনেকেই মদ্যপ অবস্থায় ছিল। ‘লায়লা মে লায়লা’, ‘দো ঘুঁট মুঝেভি পিলাদে শরাবি’র মতো গান গাওয়ার অনুরোধ আসে। একাংশ দর্শক তাদের কাছে গিয়ে নাচার আবদারও করে।

মেখলা আরও জানান, ‘বলা হচ্ছিল বাঁ-দিকে রেসপেক্টেড পুলিশ অফিসারদের কাছে যেতে। কিন্তু আমি জানি না তাদের মধ্যে কেউ অফিসার কিনা। তবে কনস্টেবল, সিভিক ভলান্টিয়াররা ছিলেন। তারা এমন অঙ্গভঙ্গিতে আমাকে ডাকছিলেন যেন আমি ওদের ভাড়া করা দাসী।’

মেখলার ক্ষোভ, তেমন হলে নৃত্যশিল্পী বা ডিজে ভাড়া করলেই হত। সত্যি বলতে খুব সাধনা করে গান শিখেছি তো, তাই এ সবে কষ্ট হচ্ছিল। নাচের গানের অনুরোধ বহু মঞ্চেই আসে। কিন্তু থানার অনুষ্ঠানে পুলিশ এমন আচরণ করলে আমাদের নিরাপত্তার কী হবে! সূত্র: আনন্দবাজার

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক