সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ট্রেন চালক ছাড়াই চলল ৯০ কিমি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ায় মালবাহী একটি ট্রেন চালক ছাড়াই ৯০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়েছে। এরপরই ট্রেনটি রেললাইন থেকে ছিটকে পড়েছে। তবে গত সোমবারের এ ঘটনায় কোনো প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ট্রেনের কিছু ওয়াগন উল্টে গেছে। রেললাইন থেকে ছিটকে পড়ার সময় ট্রেনের গতি ছিল ঘণ্টায় ১১০ কিলোমিটার।

এএফপির বরাত দিয়ে এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, অস্ট্রেলিয়ার ২৬৮ ওয়াগনের চালক ট্রেনের যান্ত্রিক পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য ক্যাব থেকে নামেন। এ সময় চালক যান্ত্রিক পরীক্ষা নিয়ে ব্যস্ত থাকায় হঠাৎ ট্রেনটি ধীর গতিতে ছুটতে শুরু করে। এতে মালবাহী ট্রেনটি চালক ছাড়াই ৯০ কিলোমিটার অতিক্রম করে।

পরে দেশটির অন্যতম খনি কোম্পানি বিএইচপি পশ্চিম অস্ট্রেলিয়ার পিলবারার বন্দরনগরী হেডল্যান্ডে পৌঁছার আগে ট্রেনটিকে লাইনচ্যুত করার সিদ্ধান্ত নেয়। বন্দরের কাছে ট্রেন থামানোর জন্য গতি প্রতিরোধক বসায় বিএইচপি। পরে হেডল্যান্ডে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়ে আছড়ে পড়ে।

এ জাতীয় আরও খবর

দেশে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল ঢাকায়

হলিউড অভিনেতার ইসলাম গ্রহণের গুঞ্জন

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর