,

মধ্যরাতে রাজধানীতে নারীকে হয়রানি, দুই পুলিশ সদস্য বরখাস্ত

news-image

তল্লাশি নামে নারীকে হয়রানি করায় মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর দুই পুলিশ সদস্যকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গেছে।

মহানগর পুলিশের মিডিয়া এন্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মো. মাসুদুর রহমান জানান, পুলিশ চেকপোস্টে সিএনজি আরোহী এক নারীর সাথে পুলিশের বাদানুবাদের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট পুলিশ সদস্যদের সনাক্ত করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহনের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন আছে।

ভাইরাল হওয়া ভিডিওটিতে দেখা যায়, মধ্য রাতে সিএনজিতে করে একজন তরুণী বাসায় যাচ্ছিলেন। তখনই পুলিশ তাকে থামায়। পুলিশ টর্চ লাইট ব্যাগপত্রের মধ্যে না ধরে সরাসরি তরুণীর মুখে ধরছেন। তরুণী বেশ কয়েকবার বলছেন, টর্চ লাইটটা মুখে ধইরেন না, আপনারা আমার ব্যাগ চেক করুন, ফিল্ডিং মারছেন কেনো?

তার জবাবে অপর এক পুলিশ বলছেন, ‘আপনি কোথাকার বিশ্ব সুন্দরী যে ফিল্ডিং মারতে হবে?’ একজন পুলিশ বলেন, ‘আপনি তো বেয়াদবের মতো কথা বলছেন, বাবা মা আদব কায়দা কিছু শেখায়নি?’

‘এডিক্টেড’, ‘বেয়াদব’ ইত্যাদি বলা হলে ওই তরুণী বলেন, ‘আমি কোনো অপরাধ করি নি যে আমি চুপ করে থাকব। আপনাদের কাজ ব্যাগ চেক করা সেটা করুন।’

আরেকজন পুলিশ বলছেন, ‘কোনো ভদ্র ঘরের মেয়ে রাত আড়াইটায় রাস্তায় থাকে না।’ এর উত্তরে ওই তরুণী বলেন, ‘রাতে কেন নারীরা রাস্তায় যাতায়াত করতে পারবে না?’

বিডি প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর