সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এস কে সিনহার বিরুদ্ধে মামলা করবে দুদক: আইনমন্ত্রী

news-image

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন- ‘ সাবেক প্রধান বিচারপতি এস কে সিনহার সাথে আপিল বিভাগের সহযোগী বিচারকরা তার সাথে বসে বিচারকাজ পরিচালনা করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছিলেন। কারণ তিনি একজন দুর্নীতিবাজ। সহযোগী বিচারকরা যখন বার বার বলেছেন আমরা তার সাথে আর বসবো না, তখন তিনি অন্য কোনও উপায় না পেয়ে পদত্যাগ করেছেন।’

তিনি আরও বলেন- ‘তাঁর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। স্বাধীন দুর্নীতি দমন কমিশন সেটা খতিয়ে দেখছে। দুর্নীতি দমন কমিশন তার বিরুদ্ধে মামলা করবে।’

রোববার বিকেলে নারায়ণগঞ্জের চাদঁমারী এলাকার আদালত প্রাঙ্গণে জেলা আইনজীবী সমিতির কার্যকরী কমিটির অভিষেক ও ডিজিটাল বার ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন-পদত্যাগের প্রায় এক বছর পর এসে তিনি এই নতুন গল্প সৃষ্টি করেছেন। আমি এটা আগেও বলেছি এখনও বলছি এটা হচ্ছে একজন পরাজিত ব্যক্তির হা-হুতাশ।

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক আরও বলেন- সাবেক প্রধান বিচারপতি এস কে সিনহার দুর্নীতির বিষয়ে আরেকটি প্রশ্ন আসতে পারে; একজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও কেন এখন পর্যন্ত মামলা হয়নি। আমরা সব সময়ে বলে এসেছি আইন সকলের ঊর্ধ্বে। তাঁর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। স্বাধীন দুর্নীতি দমন কমিশন সেটা খতিয়ে দেখছে। দুর্নীতি দমন কমিশন তার বিরুদ্ধে মামলা করবে। সেখানে সরকার কোনও হস্তক্ষেপ করবে না।

মন্ত্রী বলেন- সংবিধান অনুযায়ী আগামী ডিসেম্বর মাসে নির্ধারিত সময়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে অনুষ্ঠিত হবে। কিছু কিছু লোক বলছেন নির্বাচন হবে না। আমি বলেতে চাই সংসদের মেয়াদ শেষ হওয়ার নির্ধারিত সময়েই নির্বাচন হবে। আওয়ামী লীগ এই নির্বাচনে অংশ নেবে। জনগণ যাকে ভোট দেবে সেই ক্ষমতায় আসবে।

নারায়ণগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট হাসান ফেরদৌস জুয়েলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমান, একেএম শামীম ওসমান, গোলাম দস্তগীর গাজী বীরপ্রতীক, নজরুল ইসলাম বাবু, সংরক্ষিত নারী সাংসদ হোসনে আরা বাবলী, আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু সালেহ শেখ মোঃ জহিরুল হক, নারায়ণগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ আনিসুর রহমান, জেলা প্রশাসক রাব্বী মিয়া প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর

চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

বিটিভির আয় ৮ কোটি, ব্যয় ২৫৪ কোটি টাকা

দেশে গ্যাস মজুদ ৭.৬৩ টিসিএফ, দৈনিক ঘাটতি ১১৪৬ মিলিয়ন ঘনফুট

সেনা মোতায়েন নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী