,

যাত্রীকে ধর্ষণ ও হত্যা: যাত্রীসেবা বাতিল করল চীনের ডিডি

news-image

যাত্রীকে ধর্ষণ এবং হত্যার অভিযোগের পর নিজেদের যাত্রী সেবা সার্ভিস ‘হিচ’ বাতিল করল চীনের যাত্রীসেবা জায়ান্ট ডিডি চুয়িং। এই বছর দ্বিতীয়বারের মত এ ধরনের ঘটনা ঘটল।

অ্যাপ ব্যবহার করে সেবা নেয়ার সময় এক নারী যাত্রীকে ধর্ষণের পর হত্যা করার সন্দেহে ২৭ বছরের চালককে গ্রেপ্তার করে চীনের পুলিশ। দেশটির উয়াংজু শহরের পূর্বে এই ঘটনা ঘটে। কোম্পানিটি জানায়, গাড়ি প্রদানের সময় ওই ড্রাইভারের পূর্বের কোন অপরাধের রেকর্ড ছিল না তবে তার বিরুদ্ধে পূর্বে কিছু অভিযোগ ছিল।

কোম্পানির বিবৃতিতে অপরাধের জন্য দায় স্বীকার করে বলা হয়, ‘যাত্রীসেবা ব্যবস্থায় গ্রাহকদের অভিযোগের তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ নিতে দ্রুততার অভাব এবং পুলিশের সঙ্গে তথ্য আদান-প্রদানের সঠিক প্রক্রিয়াগত ব্যবস্থা নিতে আমরা ব্যর্থ হয়েছি।’ ডিডি তাৎক্ষণিক হিচ কারপুল সার্ভিসের ভাইস-প্রেসিডেন্টকে বরখাস্ত করে।

গত ৩ বছরে প্রায় ১ হাজার কোটি ট্রিপ কাভার করেছে বিশ্বের বৃহত্তম এই রাইড-হেইল কোম্পানিটি। ২০১৬ সালে যুক্তরাষ্ট্রের ট্যাক্সি সেবা অ্যাপ উবার লাভ ওঠাতে ব্যর্থ হওয়ার পর চীনে তাদের স্থানীয় ব্যবসা ডিডির কাছে স্থানান্তর করতে রাজি হয়। বিবিসি।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর