,

খেললো বাংলাদেশ, জিতলো ভারত

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক: প্রথমবারের মতো সাফ অনূর্ধ্ব-১৫ উইমেন্স চ্যাম্পিয়নশিপের আয়োজন করা হয় ২০১৭ সালে। সেবার স্বাগতিক বাংলাদেশ ভারতকে হারিয়ে শিরোপা উঁচু করেছিল। গত আসরের মতো এবারও ফাইনালে উঠেছিল দুই দল। আসরের শুরু থেকেই ফেবারিট হিসেবে খেলে আসা লাল-সবুজরা আজ শনিবারও বীরের বেশে খেলেছে। তবে ৬৬ মিনিটে সুনীতা মুন্ডার গোলে এগিয়ে যাওয়া ভারতীয়রা শেষ পর্যন্ত শিরোপা নিজেদের করে নিয়েছে।

ভুটানের রাজধানী থিম্পুর চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে ভারতের পোস্টে মোট ১৭টি শট করে গোলাম রব্বানী ছোটনের শিষ্যরা। এর মধ্যে ১১টি ছিল অন টার্গেটে বাকিগুলো অফ টার্গেটে। তবু শেষ পর্যন্ত শিরোপা বঞ্চিত থাকতে হলো মারিয়া মান্ডার দলকে।

দক্ষিণ এশিয়ার কিশোরীদের এই টুর্নামেন্টে ‘বি’ গ্রুপ থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনালে ওঠে বাংলাদেশ। গ্রুপ পর্বে পাকিস্তানকে ১৪-০ ও নেপালকে ৩-০ হারায় তহুরা-শামসুন্নাহারা। সেমিফাইনাল ম্যাচে স্বাগতিক ভুটানকে ৫-০ গোলে হারিয়ে মোট ২২ গোল দিয়ে ফাইনালে ওঠে লাল-সবুজরা।

অন্যদিকে গ্রুপ ‘এ’ থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিতে পা রাখে ভারত। গ্রুপ পর্বের ম্যাচে তারা শ্রীলঙ্কাকে ১২-০ ও ভুটানকে ১-০ গোলে পরাজিত করে। সেমিফাইনাল ম্যাচে নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে ফাইনালে ওঠে ভারত।

এ জাতীয় আরও খবর

সারাদেশে একযোগে ৯৯ জন বিচারক বদলি

ছুটির দিনে সকালে ‘অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বাতাস

ডিমের দাম ডজনে কমেছে ১০ টাকা, স্বস্তি ফেরেনি মাছ-মুরগিতে

সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির