সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আর্জেন্টিনার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলতে চায় ব্রাজিল!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক:
বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বের ফুটবল প্রেমীদের জন্য ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা দ্বৈরথ মানেই যেন এক ধ্রুপদী লড়াই। যুগ যুগ ধরে চলে আসছে এই দুই ফুটবল দলের মধ্যকার প্রতিদ্বন্দ্বিতা। খুব শিগগিরই সারা বিশ্ব পেতে যাচ্ছে দুই দলের মুখোমুখি লড়াই ‘সুপার ক্লাসিকো’র স্বাদ।রাশিয়া বিশ্বকাপের পর আপাতত বিশ্রামেই রয়েছে দুই দল ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা। আগামী সেপ্টেম্বরে গুয়েতেমালা ও কলম্বিয়ার বিপক্ষে প্রদর্শনীমূলক ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফিরবে আর্জেন্টিনা। এরপরই তাদের তৃতীয় প্রীতি ম্যাচটি হতে পারে ব্রাজিলের বিপক্ষে।

আর্জেন্টিনার সংবাদ মাধ্যমগুলো জানাচ্ছে আগামী অক্টোবর বা নভেম্বরে মিয়ামিতে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবার প্রস্তাব জানিয়েছে ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন। তবে এখনো পর্যন্ত এই প্রস্তাবের ব্যাপারে মুখ খোলেনি আর্জেন্টিনা ফুটবল ফেডারেশনের কোন কর্তাব্যক্তি।

১৯১৪ সালে প্রথমবারের মতো মুখোমুখি হয়েছিল ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা। এরপর থেকে গত ১০৪ বছরে সারা বিশ্ব মোট ১০৮ বার দেখেছে এই সুপার ক্লাসিকো ম্যাচ। আসন্ন ম্যাচটি হবে দুই দলের মধ্যকার ১০৯তম ম্যাচ।পরিসংখ্যানের হিসেবে এগিয়ে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরাই। ব্রাজিলের ৪৪ জয়ের বিপরীতে আর্জেন্টিনার জয় ৩৯ ম্যাচে। ড্র হয়েছে বাকি ২৫টি ম্যাচ।

এ জাতীয় আরও খবর

দেশে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল ঢাকায়

হলিউড অভিনেতার ইসলাম গ্রহণের গুঞ্জন

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর