,

ধর্ষণ ঠেকাতে বাজারে লাইটার অস্ত্র আনল চীন!

news-image

অনলাইন ডেস্ক: যৌন হেনস্থা বা ধর্ষণ আটকাতে এবার এক মোক্ষম হাতিয়ার বাজারে আনল চীন। এই হাতিয়ার রাখতে প্রয়োজন একটুখানি জায়গা। ঘুমানোর সময় হোক বা চলতে ফিরতে, বাজারে যেতে, যেখানে ইচ্ছে আপনি সঙ্গে রাখতে পারবেন এই হাতিয়ার। আসলে এই হাতিয়ার হল সিগারেট লাইটারের মতো দেখতে ছোট্ট একটা যন্ত্র, যার নাম, ফ্লেম থ্রোয়ারস্। আক্রমণকারীর চোখ থেকে শুরু করে শরীরের অন্যন্য অংশ নিমেষে ঝলসে যাবে এই যন্ত্রতে একটু চাপ দিলেই।

জানা যায়, চীনে ক্রমশই জনপ্রিয় হয়ে উঠছে এই যন্ত্রটি। নারীরা নিজেরে সুরক্ষার জন্য এই ফ্লেম থ্রোয়ারের স্মরণাপন্ন হচ্ছে। এই অস্ত্র সঙ্গে রাখা সম্পূর্ণ বৈধ।

নারীদের সুরক্ষার জন্য যখন অনেকেই ক্যারাটে-মার্শাল আর্ট শেখার কথা বলছে, হাতে অস্ত্র তুলে নেওয়ার কথা বলছে, সেখানে এই ফ্লেম থ্রোয়ার যে নারীদের কাছে বেশ সহজলভ্য এবং জনপ্রিয় হবে তা বলাবাহুল্য।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর