,

১৬টি সাপ নিয়ে ময়েটির সংসার!

news-image

সাপের সঙ্গে বন্ধুত্ব! এমন কথা কেউ কি শুনেছেন? পোষ্য হিসেবে সাপকে ঘরে নিয়ে আসার মত কাণ্ড দেখেছেন? এমনই ঘটেছে লন্ডনে। ২১ বছরের যুবতী জি বাড়িতে রেখেছেন ১৬ সাপ! সাপই তার পোষ্য।

জি আদরে করে মানুষ করছে সাপকে। এদের সঙ্গে সময় কাটাতে ভালোবাসেন তিনি। আপাতত পশু চিকিৎসা তার পড়ারও বিষয়। ভবিষ্যতের পশু চিকিৎসক জি-র পছন্দ অবশ্য বার্মিজ পাইথন। ১৬টি সাপের মধ্যে এই পাইথনকে নিয়ে বেশি সময় কাটান তিনি। এমনকি নিজের মেয়ে বলেই পরিচয় দেয় ১৬ ফুট বার্মিজ পাইথনের।

তবে এই আদুরে পোষ্যদের কামড়ও খেতে হয় জিকে। তাতে অবশ্য তিনি বিন্দুমাত্র চিন্তিত নন। তার তো ভালোই লাগে! হাল্কা কামড়কে তো তিনি আদরের স্পর্শ বলেই মনে করেন।

জি দাবি করছেন, সরীসৃপ প্রজাতির প্রাণিরা অপেক্ষাকৃত ভীতু তাই এমন সাপ কখনই জোর করে কামড়ায় না। দিনে নয়, সপ্তাহে একদিন খেতে দিতে হয় এদের। বড় সাপের জন্য ৩-৬ কেজির খরগোশ ও ছোট সাপের জন্য মুরগিই বরাদ্দ। আপাতত ২১ বছরের জি মহানন্দে ১৬টি সাপের সঙ্গে দিন কাটাচ্ছেন আর অপেক্ষা করছেন পোষ্যের সংখ্যা বৃদ্ধির।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর