,

সাকিব-তামিমের নতুন রেকর্ড

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে টসে জিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই বিপদে পড়ে যায় বাংলাদেশ দল। স্কোর বোর্ডে এক রান জমা হতেই সাজঘরে ফেরেন ওপেনার এনামুল হক বিজয়।
শুরুর সেই ধকল সামলে ওঠার আগেই বৃষ্টির বাগড়া। বৃষ্টি এবং ক্যারিবীয় পেস আক্রমণ সামলে বাংলাদেশকে পথ দেখান তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসান।

শুরুতে উইকেট হারিয়ে ধীরে চলো নীতি অনুসরণ করে বাংলাদেশ দল। সময় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে হাত খুলে খেলেন সাকিব-তামিম। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে তারা ইমরুল-জুনায়েদের রেকর্ড ভেঙে দেন।

এতদিন দ্বিতীয় উইকেটে জুটির রেকর্ডের মালিক ছিলেন ইমরুল কায়েস ও জুনায়েদ সিদ্দিকী। ২০১০ সালে পকিস্তানের বিপক্ষে ডাম্বুলায় তারা ১৬০ রান করেছিলেন। তাদের সেই রেকর্ড প্রায় আট বছর স্থায়ী ছিল।

রোববার ইনিংসের ৩৬তম ওভারে ওই রেকর্ড ভেঙে দিয়ে নিজেদের করে নেন সাকিব-তামিম। ওয়ানডে ক্রিকেটে বাংলাদেশ দলের হয়ে দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ২০৭ সর্বোচ্চ রানের জুটির রেকর্ড গড়েছেন তারা।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর