বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাশিয়া বিশ্বকাপের পুরস্কার ফিরিয়ে দিলেন ক্রোশিয়ার এই খেলোয়াড়

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক
এটা সেফ মনের কষ্ট ছাড়া আর কিছুই বলা যায় না। আর এই কষ্টটা এতোই বেশি যে রাশিয়া বিশ্বকাপের পুরস্কার নিতে অস্বীকার করলেন ক্রোশিয়ার খেলোয়াড় নিকোলা কালিনিচ।

২৩ জনের স্কোয়াড নিয়ে বিশ্বকাপে এসেছিল ক্রোয়েশিয়া। কিন্তু শেষমেশ স্কোয়াড দাঁড়ায় ২২ জনে। কিন্তু ক্রোয়েশিয়ার এই ফরোয়ার্ড নিকোলা কালিনিচকে একটাও ম্যাচে না খেলিয়ে বাড়ি পাঠিয়ে দিয়েছিলেন কোচ লাটকে দালিচ। প্রথম ম্যাচের পরই দেশে ফিরেছিলেন কালিনিচ।

বিশ্বকাপে এক মিনিটের জন্যও দেশের হয়ে খেলা হয়নি তাঁর। আর সে জন্যই বিশ্বকাপের রানার্স হওয়ার জন্য ক্রোয়েশিয়ার ফুটবলারদের যে পদক দেওয়া হয়েছে তা নিতে অস্বীকার করেছেন তিনি।

ফ্রান্সের কাছে বিশ্বকাপ ফাইনালে হারের পর রূপোর পদক পেয়েছেন ক্রোশিয়ার ফুটবলাররা। দলের অন্য ফুটবলার ও সাপোর্ট স্টাফরা কালিনিচকে পদক প্রাপকদের তালিকায় রেখেছিলেন। কিন্তু তিনি তা নিতে অস্বীকার করেন।