,

নিরাপত্তার অভাবে নড়ানো যাচ্ছে না নওয়াজ ও মরিয়মকে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসলামাবাদের প্রধান কমিশনারের অনুমোদন থাকার পরও কারাবন্দী সাবেক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফ, তাঁর মেয়ে মরিয়ম ও জামাতা সফদারকে শিহালা রেস্ট হাউসে পাঠানো হচ্ছে না। পর্যাপ্ত নিরাপত্তার অভাবে এমনটা করা যাচ্ছে না বলে ডন অনলাইনের খবরে জানানো হয়।

গতকাল শুক্রবার পাঞ্জাব সরকারের কর্মকর্তারা জানান, ১৩ জুলাই আদালতের নির্দেশে তাঁদের আধিয়ালা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ইসলামাবাদের প্রধান কমিশনার শিহালা পুলিশ প্রশিক্ষণ কলেজ চত্বরের ভেতরে স্থাপিত শিহালা রেস্ট হাউসে তাঁদের পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই রেস্ট হাউস শরিফ পরিবারের জন্য নিরাপদ নয়। বাড়ির মতো এই রেস্ট হাউসে আরও নিরাপত্তা দরকার। দীর্ঘ প্রাচীরঘেরা এই রেস্ট হাউসে ছয়টি কক্ষ রয়েছে। সব কটিতেই শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র রয়েছে। তাঁদের উপযোগী বিছানা ও শৌচাগার আছে।

সূত্র জানায়, মরিয়ম নওয়াজকে এই রেস্ট হাউসে পাঠাতে এটি দ্বিতীয় বা তৃতীয়বারের মতো চেষ্টা। তিনি বর্তমানে নারী বন্দীদের জন্য থাকা ভকেশনাল সেন্টারে আছেন। বই পড়ে আর বন্দী অন্য নারীদের পড়ানোর মধ্য দিয়ে সময় কাটছে তাঁর।

শরিফ ব্যক্তিগত পোশাক, জুতা, বিছানা ব্যবহার করতে পারেন। তাঁর চাহিদামতো রান্নার জন্য লোক দেওয়া হয়েছে। এই পাচকের বেতন শরিফই দেবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর