,

জাপানে বন্যা পরিস্থিতি: মৃতের সংখ্যা ১০৪

news-image

জাপানে প্রবল বর্ষণ ও বন্যায় মৃতের সংখ্যা ১০৪ জনে দাঁড়িয়েছে। এখনো পর্যন্ত ৫৮ জনের বেশি ব্যক্তি নিখোঁজ রয়েছে বলেও বিভিন্ন গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে। প্রায় ৪০হাজারের কাছাকাছি মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছে সংবাদপত্রটি।

ওকায়ামা প্রদেশে এক হাজারেরও বেশি মানুষ ছাদে আটকা পড়ে আছে বলে জানিয়েছে জাপান টাইমস। এছাড়াও মাবিচো জেলার এক-তৃতীয়াংশ অংশ প্রায় ১২শ হেক্টর এলাকা ডুবে গেছে বলেও জানিয়েছে ঐ সংবাদপত্রটি।

এদিকে বন্যা পরিস্থিতিকে নিয়ন্ত্রণে আনতে ৫০ হাজারের বেশি কর্মী কাজ করছে বলে জানিয়েছে সংবাদপত্র গার্ডিয়ান। এ বিষয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে এক কর্মকর্তা জানায়, এ ধরণের অভিজ্ঞতার মুখোমুখি এর আগে কখনোই পড়তে হয়নি তাদেরকে।

বন্যার ফলে দেশটির ভূমি, স্থাপনা ও পরিবহণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়, প্লাবিত এলাকাগুলো থেকে স্বয়ংক্রিয় পাম্পার দিয়ে পানি তোলার ব্যবস্থা করা হবে। যা সম্পন্ন হতে দুই সপ্তাহ পর্যন্ত সময় লাগতে পারে। জাপান টাইমস, গার্ডিয়ান

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর