,

পর্তুগালের সরকারি বিজ্ঞাপনেও নেইমারের ‘অভিনয়’!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক: ফ্রি কিক কিংবা পেনাল্টি পাওয়ার জন্য আহত হওয়ার অভিনয় করে মাটিতে গড়াগড়ি দিয়ে সারা বিশ্বে বিখ্যাত হয়ে গেছেন ব্রাজিল সুপারস্টার নেইমার। চারদিকে এমনকী খোদ ব্রাজিলেও তার এই কাণ্ড নিয়ে হাসাহাসি চলছে। ঘটনা এতদূরই গড়িয়েছে যে, ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর দেশ পর্তুগালের এক সরকারি বিজ্ঞাপনে ব্যবহার করা হয়েছে নেইমারের ডাইভ দেওয়ার সেই ছবি! কিন্তু কোন উদ্দেশ্যে ব্যবহার করা হলো ছবিটি?

নেইমারের গড়াগড়ি খাওয়ার এই ছবিটি আসলে ব্যবহার করেছে পর্তুগালের জাতীয় স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউটের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব মেডিকেল ইমার্জেন্সি (আইএনইএম)। তবে অহেতুক নেইমারকে নিয়ে মজা করেনি সংস্থাটি। নেইমারের ডাইভ দেওয়ার প্রবণতা ম্যাচের ওপর নিঃসন্দেহে নেতিবাচক প্রভাব ফেলে। সময় নষ্ট হয়; কিংবা রেফারির দৃষ্টি এড়িয়ে গেলে ফাউলের শাস্তি পেতে হয় প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়কে। ঠিক এই নেতিবাচক প্রভাবটাই নিজেদের হেল্পলাইনের ক্ষেত্রে বুঝিয়েছে আইএনইএম।

ব্যাপারটা হলো, পর্তুগালে জরুরি স্বাস্থ্যসেবা পেতে ১১২ নম্বরে কল করতে বলা হয়েছে নাগরিকদের। কিন্তু দুঃখের বিষয়, এতে ৭৫.৮ শতাংশ কলই নাকি জরুরি সার্ভিসের জন্য আসে না! দেশের নাগরিকদের তাই ‘জরুরি’ শব্দটা বোঝাতে নেইমারকে ব্যবহার করেছে পর্তুগালের সরকার। আহত না হয়েও ফুটবল মাঠে আহত হওয়ার অভিনয় করা যেমন জরুরি নয়; তেমনি জরুরী নয়- এমন সাহায্য চেয়ে নাগরিকরা যাতে হেল্পলাইন ব্যস্ত না রাখেন!

নিজেদের অফিসিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে নেইমারের মাঠে পড়ে যাওয়ার ওপরের ছবি পোস্ট করে আইএনইএম লিখেছে, ‘আমাদের কাছে যত ফোন আসে, তার মধ্যে ৭৫.৮ শতাংশই জরুরি নয়’। বুঝুন অবস্থা! নেইমারের ‘অভিনয়’ এখন জনগনকে সচেতন করছে! নেইমার এই খবর পেলে নিশ্চয়ই চটে যাবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর