মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এক ঘর থেকেই শতাধিক বিষধর সাপ উদ্ধার

news-image

মাদারীপুরে একটি ঘর থেকে উদ্ধার হল শতাধিক বিষধর সাপ। রোববার দুপুরে সদর উপজেলা কেন্দুয়া ইউনিয়নের কলাগাছিয়া এলাকার রেজাউল করিমের বাড়ি থেকে তিন প্রজাতির বিষধর সাপ উদ্ধার করে এলাকাবাসী।

এলাকাবাসী জানায়, কলাগাছিয়া এলাকার রেজাউল করিমের বাড়ির আশে পাশে প্রায়ই বিষধর সাপের চলাচল চোখে পড়তো স্থানীয়দের। স্থানীয় কয়েকজন যুবক সাপের চলাচল লক্ষ্য করে দেখে রেজাউল করিম বাসায় সাপের দল বাসা বেধেছে। এরপর রেজাউলের বাসার মেঝের ফ্লোরের একটি অংশ ভাঙ্গা হলে বিষধর সাপগুলোর দিকে চোখ পড়ে স্থানীয়দের। পরে স্থানীয়রা ফ্লোরের আরো কিছু অংশ ভেঙ্গে শতাধিক বিষধর সাপ উদ্ধার করে। পরে সেগুলো মেরে ফেলে স্থানীয়রা।

বাড়ির মালিক রেজাউল করিম বলেন, ‘আমার বাসার ভিতরে বিষধর সাপগুলো বাসা বেধেছিল। যা আমি বুঝতেই পারি নাই। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় সাপগুলো উদ্ধার করি। এরমধ্যে কাল জাত, খোইয়া জাত ও গোখড়া সাপ এই তিন প্রজাতির সাপ রয়েছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে যে কারণে ‘হাই অ্যালার্ট’

চীন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

সবকিছু হয়তো পরিকল্পনা অনুযায়ী হয়নি : সুনেরাহ

আর্জেন্টিনায় বাসার-পায়েলের যৌথ সমর্থন

বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি

মেসির গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা

দেশে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল ঢাকায়

হলিউড অভিনেতার ইসলাম গ্রহণের গুঞ্জন

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ