,

কাশ্মীর নিয়ে জাতিসংঘের প্রতিবেদন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত: ভারতীয় সেনাপ্রধান

news-image

ভারতের সেনাবাহিনীর প্রধান বিপিন রাওয়াত বলেছেন, কাশ্মীর ইস্যুতে জাতিসংঘের প্রতিবেদনটি সম্পূর্ণ উদ্দেশ্য প্রণোদিত।

বুধবার জাতিসংঘের এক প্রতিবেদনকে উদ্দেশ্য করে বিপিন রাওয়াত আরও বলেন, ভারতীয় সেনাবাহিনী কাশ্মীরের মানুষদের কাছে এবং আর্ন্তজাতিক অঙ্গনেও অত্যন্ত সুপরিচিত ও গ্রহনযোগ্য।

‘ভারতীয় সেনাবাহিনীর মানবাধিকার ইস্যু সংক্রান্ত সুনাম নিয়ে নতুন করে বলার কিছু নেই। আমি মনে করি না যে এরকম একটি উদ্দেশ্য প্রণোদিত প্রতিবেদন নিয়ে মাথা ঘামানোর কিছু রয়েছে’।

জাতিসংঘের মানবাধিকার রক্ষা কমিশন থেকে এই মাসের শুরুতে প্রতিবেদনটি প্রকাশ করে যেখানে জম্মু কাশ্মীর ও আজাদ কাশ্মীরের গত দুই বছরের মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনা উল্লেখ করা হয়েছে। প্রতিবেদনটিতে ভারত ও পাকিস্তান দুই দেশকেই মানবাধিকার লঙ্ঘনের জন্য দায়ী করা হয়েছে। এনডিটিভি, টাইমস অব ইন্ডিয়া

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর