,

ফ্রেঞ্চ ওপেনের নতুন রাণী সিমোনা হালেপ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : একে একে পথের কাঁটা সব সরে গিয়েছিল সিমোনা হালেপের সামনে থেকে। সেরেনা উইলিয়ামস, মারিয়া শারাপোভা, গারবিন মুগুরুজা সব ছিটকে যাওয়ার পর সিমোনা হালেপের সামনে একটাই বাধা ছিল। স্লোয়ান স্টিফেন। রোঁলা গাঁরোর ক্লে কোর্টে সরাসরি সেটে স্টিফনকে হারিয়ে নিজের ক্যারিয়ারে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যাম জিতে নিলেন রোমানিয়ান হালেপ! স্টিফেনকে তিনি হারিয়েছেন ৩-৬, ৬-৪ এবং ৬-১ সেটে।

নিজের ১ম গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপাকে সামনে রেখে আগেরদিনই সংবাদ সম্মেলনে সিমোনা হালেপ বলেছিলেন, ‘কোন ভয় বা চাপ কাজ করছেনা আমার মাঝে। তার কথার দেখাই যেন মিলল আজকের ম্যাচে। স্লোয়ান স্টিফেনকে হারিয়ে ক্যারিয়ারের ১ম গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপা ঘরে তুলল রোমানিয়ান এই টেনিস তারকা।

১ম সেটে ৩-৬ ব্যবধানে হেরে গেলেও পরের সেটে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ান হালেপ। ৬-৪ ব্যবধানে দ্বিতীয় সেট নিজের করে নেন হ্যালেপ। আর তৃতীয় সেটে স্টিফেনকে কোন পাত্তা না দিয়ে ৬-১ ব্যবধানে ম্যাচ নিজের করে নেন এই রোমানিয়ান। সাথে সাথে ক্যারিয়ারে প্রথমবারের কোন গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপা উঁচিয়ে ধরার সৌভাগ্য অর্জন করেন বর্তমানে টেনিসের নাম্বার ওয়ান এ তারকা।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর