,

সাকিবের চোখে হতাশার সিরিজ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : হতে পারত সান্ত্বনা। এনে দিতে পারত কিছুটা স্বস্তি। শেষ পর্যন্ত হলো না কিছুই। হাতছানি দিয়েও ধরা দিল না জয়। মিলিয়ে গেল স্বস্তির আশাও। আফগানিস্তানের কাছে হোয়াইটওয়াশড বাংলাদেশ। সিরিজে নিজেদের পারফরম্যান্সে হতাশ সাকিব আল হাসান।

সিরিজের শেষ ম্যাচে বৃহস্পতিবার জয়ের আশা জাগিয়েও শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ হেরেছে ১ রানে। সিরিজের ফলাফল ৩-০। ম্যাচ শেষে বাংলাদেশ অধিনায়কের কণ্ঠে সেই হতাশারই প্রতিফলন।

“আগের দুই ম্যাচের চেয়ে আমরা ভালো খেলেছি। তবে সিরিজটা আমরা যেভাবে খেলেছি, অবশ্যই খুবই হতাশার। অনেক কিছুই খতিয়ে দেখার আছে এই সিরিজের পারফরম্যান্সের। আরও অনেক ভালো পরিকল্পনা নিয়ে নামতে হবে আমাদের।”

আগের দুই ম্যাচের চেয়ে এদিন বোলিং পারফরম্যান্স যথেষ্ট ভালো ছিল বাংলাদেশের। আগে ব্যাটিংয়ে নামা আফগানদের আটকে রাখা গিয়েছিল ১৪৫ রানে। কিন্তু ব্যাটিং আবারও ভুগিয়েছে দলকে।

৫৩ রানে ৪ উইকেট হারানো দলকে উদ্ধার করেছিল মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহর জুটি। কিন্তু জয়ের তীরে দলকে নিতে পারেননি দুজন। সাকিবের হতাশার সুরে মিশে থাকল সেই প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তি গুলো।

“আমরা মোটামুটি জুতসই স্কোরে ওদের আটকে রাখতে পেরেছিলাম। আমার বিশ্বাস ছিল, এই রান তাড়া করার মতো ব্যাটিং আমাদের আছে। দূর্ভাগ্যজনক ভাবে পারিনি। আজকে অনেক কাছে গিয়েছিলাম। কিন্তু মাঝের কিছু ওভারে মাত্র ৩-৪ রান করে হয়েছে। এটার মূল্য দিতে হয়েছে।”

“মাহমুদউল্লাহ ও মুশফিক ভালো খেলেছে। দুর্ভাগ্যজনকভাবে শেষ করতে পারেনি। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে এমনটি হতেই পারে। যেটা বলেছি, অনেক কিছুতে উন্নতি করতে হবে আমাদের।”

অধিনায়ক জানালেন, দেরাদুনের উইকেট-কন্ডিশনও ভুগিয়েছে বাংলাদেশকে। তবে উন্নতির তাগিদটা জানাতে ভুললেন না।

“আমরা যে ধরনের কন্ডিশনে অভ্যস্ত, ততটা আদর্শ ছিল না কন্ডিশন। ভারতে সাধারণত ব্যাটিং উইকেট থাকে। এখানে তা ছিল না। আর এই উইকেটকে কাজে লাগানোর মতো ভালো স্পিনার ওদের আছে। যাহোক, আমাদের এসব জায়গা্য়ই উন্নতি করতে হবে।”

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর