,

এবার ভারতের বিপক্ষে জিতল বাংলাদেশের মেয়েরা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : এসিসি ওমেন্স এশিয়া কাপ টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে পাকিস্তানকে হারানোর পর এবার ভারতের বিপক্ষে জিতে গেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। কুয়ালালামপুরে ভারতের দেওয়া ১৪২ রানের টার্গেট ২ বল আর ৭ উইকেট হাতে রেখেই পেরিয়ে গেছে সালমা বাহিনী।
এদিন, এদিন সকালে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে নামে বাংলাদেশ। শুরুটা অবশ্য ভালোই করে বাংলাদেশ। দলীয় ১১ রানের মাথায় স্মৃতি মান্ধানাকে ফিরিয়ে দেন অধিনায়ক সালমা খাতুন। দলীয় ২৬ রানে ব্যক্তিগত ১৫ রান করা মিতালি রাজকে রান আউটের ফাঁদে ফেলে সাজঘরে পাঠায় বাংলাদেশের মেয়েরা।

এরপর পাল্টা প্রতিরোধ গড়ে ভারত। প্রথমে পূজাকে সাথে নিয়ে ৪৪ এবং পরে দীপ্তি শর্মার সঙ্গে ৫০ রানের জুটি গড়েন অধিনায়ক হারমানপ্রিট কাওর। শেষ পর্যন্ত রুমানা আহমেদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ১৪১ রানে ভারতকে আটকে রাখতে সক্ষম হয় বাংলাদেশ।

ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ ২৪ রান করেন হারমানপ্রিট কাওর। এছাড়া দীপ্তির ব্যাট থেকে আসে ৩২ রান। বাংলাদেশে হয়ে রুমানা আহমেদ ২১ রানে তিনটি এবং সালমা খাতুন সমান রানের বিনিময়ে একটি উইকেট নেন। বাকি তিনটি উইকেট রান আউটের মাধ্যমে আসে।

জবাব দিতে নেমে ৫০ রানের মধ্যে তিন উইকেট হারালেও ফারজানা হক ও রুমানা আহমেদের অবিচ্ছিন্ন জুটিতে জয় কাঙ্ক্ষিত লক্ষে পৌঁছে যায় বাংলাদেশ। সর্বোচ্চ ৫২ রান আসে ফারজানার ব্যাট থেকে। এছাড়া রুমানা ৪২ এবং শামীমা সুলতানা ৩৩ রান করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর