,

ট্রেনের টিকেট বিক্রি শুরু

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক: শুক্রবার প্রথম দিন সকাল ৮টায় শুরু হয়েছে ১০ জুনের ট্রেনের টিকিট দেয়া। তবে লাইনে দাঁড়াতে বৃহস্পতিবার রাত থেকেই সমবেত হয়েছেন যাত্রীরা। ২৩ হাজার ৫১৪ টি টি‌কিট কিন‌তে লাই‌নে দাঁড়ি‌য়ে‌ছেন ক‌য়েক হাজার টি‌কিট প্রত্যাশী। ত‌বে এ টি‌কি‌টের ৬৫ ভাগ বি‌ক্রি হয় লাই‌নে দাঁড়া‌নো‌দের ম‌ধ্যে । বা‌কিগু‌লো বি‌ভিন্ন কোটায় বি‌ক্রি করা হবে বি‌কে‌লে।

১১ জু‌নের টি‌কিট দেওয়া হবে আগামীকাল ২ জুন। ৩ জুন দেয়া হবে ১২, ৪ জুন দেয়া হবে ১৩, ৫ জুন দেয়া হবে ১৪, ৬ জুন দেয়া হবে ১৫ তারিখের অ‌গ্রিম টি‌কিট।

টিকেট বিক্রির ক্ষেত্রে কোনো নতুনত্ব ছিল না। ভিড় ও ঠেলাঠেলি যথারীতি প্রতিবারের মতোই চোখে পড়েছে। বৃহস্পতিবার রাত থেকে প্রচুর যাত্রী লাইনে দাঁড়িয়েছেন। শুয়ে বসে, লাইন ধরে রেখেছেন। রাজশাহী ও দিনাজপুরের টিকিটের লাইনে দাড়ানো শুরু হয়েছে ১২-১৫ ঘণ্টা আগে।

বিশৃঙ্খলা এড়াতে ট্রেনের নিরাপত্তা কর্মীরা বিভিন্ন ব্যবস্থা নিয়েছেন ব্লে জানা গেলেও শেষ পর্যন্ত তা কতটা কার্যকর হবে সেটা সময়ই বলে দেবে। এবার ঈদে সারাদেশে ২ লাখ ৭০ হাজার যাত্রী টানবে রেল। চলবে সাত জোড়া বিশেষ ট্রেন। ঈদের ৫ দিন আগে থেকে বিশেষ ট্রেন চলাচল শুরু হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর