,

মালিতে জঙ্গি হামলায় নিহত ২০

news-image

আফ্রিকার পশ্চিমের দেশ মালিতে জঙ্গি হামলায় দেশটির ২০জন সাধারন নাগরিক নিহত হয়েছে। দেশটির উত্তর-পূর্বাংশে নাইজার সীমান্ত সংযুক্ত ফুলানি এবং তুয়েরাগ সম্প্রদায়ে গত কয়েকমাস ধরে চলতে থাকা বিদ্রোহীদের একটি গোষ্ঠী একশ’জনেরও বেশি সাধারণ নাগরিককে হত্যার পর এ হত্যাকাণ্ড নি:সন্দেহে অনাকাঙ্খিত বলেই মনে করছে বিশ্লেষকরা।

এ হত্যার বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করা হয়েছে দেশটির টালাটায়ে শহরের পক্ষ থেকে। হামলাকৃত অঞ্চল টালটায়ের পক্ষ থেকে স্থানীয় এক সূত্র জানায়, শনিবার একটি মোটর সাইকেলসহ তিনটি যানবাহনে করে বিদ্রোহীরা আসে এবং ঐ এলাকাটির দখল নেয়। এ প্রসঙ্গে ঐ এলাকার এক স্কুলের শিক্ষক বলেন, দুর্বৃত্তকারীরা আসার সাথে সাথে গাছের নীচে অবস্থিত ৫ব্যক্তিকে গুলি করার সাথে সাথেই মৃত্যুবরণ করে তারা। এসময় দুইজন আহত হয় বলেও জানান তিনি।

উল্লেখ্য, ২০১৩ সাল থেকে আল-কায়েদার সাথে সংশ্লিষ্ট জঙ্গি গোষ্ঠীকে নির্মূল করতে মালির সামরিক বাহিনীকে সাহায্য করতে হস্তক্ষেপ করে আসছে ফ্রান্স। এএফপি

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর