,

বিধ্বংসী ভিলিয়ার্সের হঠাৎ বিদায়

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার মারকুটে ব্যাটসম্যান এবি ডি ভিলিয়ার্স। ভারতীয় প্রিমিয়ার লিগে বেঙ্গালুরু রয়েল চ্যালেঞ্জার্সের হয়ে খেলেছেন এবার। আইপিএল থেকে বেঙ্গালুরু বিদায় নেওয়ার পর পরই ৩৪ বছর বয়সী ভিলিয়ার্স জানিয়ে দিলেন, ‘আমি খুব ক্লান্ত। তাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নিচ্ছি।’

এক ভিডিও বার্তায় নিজের অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন ভিলিয়ার্স, ‘আমি হঠাৎ সব ধরনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

গতকাল প্রোটিয়া এই ক্রিকেটার বলেন, ‘১১৪ টেস্ট, ২২৮ ওয়ানডে এবং ৭৮ টি-২০ ম্যাচ খেলার পর আমার মনে হচ্ছে এখন অন্যদের দায়িত্ব নেওয়ার সময় এসে গেছে। এখানেই আমার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের ইতি টানছি। সত্যিকথা বলতে আমি খুবই ক্লান্ত।’ ‘এটা খুবই কঠিন সিদ্ধান্ত, তবে আমি অনেক সময় নিয়ে ভেবেছি।

এখনো আমি ভালোই খেলছি। আর আমি চেয়েছিলাম ফর্মে থাকা অবস্থায় অবসর নিতে। ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে অসাধারণ দুটি সিরিজ জয়ের পর আমার মনে হয়েছে ক্রিকেট থেকে সরে যাওয়ার এটাই উপযুক্ত সময়।’ এবি ডি ভিলিয়ার্স বলেন, ‘যখন যেখানে যে ফরম্যাটে খেলতে ইচ্ছা হবে সে ফরম্যাটে দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে খেলব এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া আমার পক্ষে ঠিক হবে না।

আমি মনে করি, হয় সব ফরম্যাটে খেলব নয় খেলবই না। আমাকে সহায়তা করার জন্য কোচ, কোচিং স্টাফ এবং ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকাকে ধন্যবাদ। বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাই আমার সতীর্থদের। তাদের দারুণ সহযোগিতার জন্য আমি দাপটের সঙ্গে পারফর্ম করতে পেরেছি।’ ভক্তরা যাতে তাকে ভুল না বোঝেন সেজন্য ভিডিও বার্তায় ভিলিয়ার্স নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর