,

১৫ জুনের মধ্যেই নতুন কোচ পাচ্ছেন টাইগাররা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : হাথুরুসিংহে চলে যাওয়ার পর কোচহীন হয়ে পড়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। তাই প্রধান কোচ ছাড়াই চলতি বছরের শুরুতে ঘরের মাঠে ত্রিদেশীয় সিরিজ এবং শ্রীলংকার বিপক্ষে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেন সাকিব-তামিমরা।

দীর্ঘদিন কোচহীন হয়ে পড়া জাতীয় দলের জন্য একজন হেড মাস্টার নিয়োগ দিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আগামী ১৫ জুনের মধ্যে প্রধান কোচ নিয়োগ দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন, বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

সাকিব-তামিমদের জন্য একজন ভালো মানের কোচ নিয়োগ দেয়ার জন্য ভারতের বিশ্বকাপ জয়ী কোচ গ্যারি কারস্টেনকে প্রধান পরামর্শক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বিসিবি।

এদিকে জাতীয় দলের জন্য একজন মানসম্মত কোচ নিয়োগ নিয়ে ইতোমধ্যেই কাজ শুরু করে দিয়েছেন কারস্টেন। সোমবার দেশের তারকা ক্রিকেটারদের সঙ্গে কোচ নিয়ে আলোচনা করেন তিনি।

ক্রিকেটারদের পছন্দ জানার পর জাতীয় দলের সাপোর্টিং স্টাফ এবং বিসিবির কর্মকর্তাদের সঙ্গেও বসবেন কারস্টেন। ক্রিকেটার-টিম ম্যানেজমেন্ট, নির্বাচক এবং বোর্ডের কর্তাদের সঙ্গে আলাপ শেষে কোচ নিয়োগ নিয়ে প্রতিবেদন জমা দেবেন দক্ষিণ আফ্রিকান সাবেক এই ক্রিকেটার।

কারস্টেনের পরামর্শ এবং বিসিবির পছন্দ সব মিলিয়ে জাতীয় দলের জন্য ভালো হয় এমন একজনকে কোচ হিসেবে নিয়োগ দেয়া হবে। মঙ্গলবার মিরপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এমটিই বলছেন, বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর