মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তামিমের দেওয়া সেই ব্যাটে রুমানার সেঞ্চুরি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : রুমানা আহমেদের দুটি ব্যাটের একটি ভেঙে যায়, আরেকটি চুরি গেছে। এমন পরিস্থিতিতে আফ্রিকায় রওনা দেওয়ার আগ মুহূর্তে ব্যাট নেই রুমানার! আর সেই সময় রুমানার পছন্দের ব্যাট সিএ নিয়ে হাজির হন তামিম ইকবাল।

তবে দক্ষিণ আফ্রিকায় গিয়ে প্রস্তুতি ম্যাচেই তামিমের সেই ব্যাটে খেলে সেঞ্চুরি করলেন রুমানা আহমেদ।

প্রায় দশ বছর ধরে ক্রিকেট খেলছেন রুমানা। নিজের খেলা ৩০টি আন্তর্জাতিক ওয়ানডে এবং ৩৪টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে শতরানের দেখা পাননি রুমানা। একদিনের ক্রিকেটে তার সেরা ইনিংস ৭৫। যেটা তিনি ২০১৩ সালে ভারত সফরে আহমেদাবাদে করেন।

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে প্রস্তুতি ম্যাচে সেঞ্চুরি করে মূল ম্যাচে শতরানের ইনিংস খেলার সম্ভাবনা তৈরি করেছেন জাতীয় নারী দলের এ অলরাউন্ডার।

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে বাংলাদেশ নারী দল ৫টি ওয়ানডে এবং ৩টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে।

বুধবার দক্ষিণ আফ্রিকার নর্থ ওয়েস্ট উইমেন দলের বিপক্ষে ১৩৬ রানের লড়াকু ইনিংস খেলেন বাংলাশে নারী ক্রিকেট দলের এ অধিনায়ক। রুমানার সঙ্গে এদিন সেঞ্চুরি করেছেন ফারজানা হক পিংকি। এ দুই তারকা ব্যাটে ভর করে ৫০ ওভারে ২ উইকেটে ২৭০ রান তুলেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

এ জাতীয় আরও খবর