শনিবার, ৯ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ছেলের ক্রিকেট সামগ্রী গ্যারেজে ছুড়ে ফেললেন স্মিথের বাবা! (ভিডিওসহ)

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : উদ্দেশ্যটা মহৎ ছিল, কিন্তু পথটা ছিল নোংরা। কেপটাউন টেস্টে স্মিথের দল জিতলে নাম হতো দেশেরই। কিন্তু তাই বলে প্রতারণার আশ্রয় নেওয়াকে কোনোভাবেই সমর্থন করা যায় না। টেম্পারিংয়ের আগুন নিভলেও ধিক ধিক করে জ্বলছে স্টিভেন স্মিথের বাবা পিটার স্মিথের মনে। নিজ দেশের ক্রিকেট বোর্ড থেকে এক বছরের জন্য নিষেধাজ্ঞা মেনে নিতে পারেননি পিটার। তাই ক্ষোভ-দুঃখে স্মিথের ক্রীড়া সামগ্রী ছুড়ে ফেললেন বাড়ির গ্যারেজে।

অস্ট্রেলিয়ার গণমাধ্যম ‘সেভেন নিউজ’ নামে একটি চ্যানেলের ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে, স্মিথের সকল ক্রীড়া সামগ্রী গাড়ির গ্যারেজে ফেলে দিচ্ছেন পিটার, আর বলছেন, ‘সে ঠিক হয়ে যাবে, সে লড়াই করবে, সে লড়াই করবে।’

কেপটাউনে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় টেস্টের তৃতীয় দিন বল টেম্পারিং করেন অস্ট্রেলিয়ার নবীন ওপেনার ক্যামেরুন ব্যানক্রফট। সেটি ভিডিও ফুটেজের মাধ্যমে সহজেই ধরা পড়ে। কিন্তু নিজেদের কু-কীর্তি আড়াল করেনি স্মিথরা। সংবাদ সম্মেলনে সব দায় নিজের কাঁধে নেন স্মিথ। পরবর্তীতে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) তদন্তে বেরিয়ে আসে ঐ ম্যাচের অধিনায়ক স্মিথ ও সহ-অধিনায়ক ওয়ার্নারের পরিকল্পনাতেই বল টেম্পারিং করেন ব্যানক্রফট। তাই স্মিথ-ওয়ার্নারকে এক বছরের জন্য এবং ব্যানক্রফটকে নয় মাসের জন্য নিষিদ্ধ করেন সিএ।

দেশে ফিরে সংবাদ সম্মেলনে কান্নারত অবস্থায় অস্ট্রেলিয়ানদের কাছে দুঃখ প্রকাশ করার পাশাপাশি ক্ষমাও চান স্মিথ। তখন স্মিথের পাশে ছিলেন তার বাবা পিটার। পাশে থেকে ছেলেকে সান্তনা দিয়েছেন, আর বলেছেন, ‘সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে।’ অন্যদিকে স্মিথ অনুরোধ করেছেন, তার অপকর্মের জন্য বাবা-মাকে কেউ যেন অপমান না করেন। এতকিছুর পরও স্মিথের কিট সামগ্রী ছুড়ে ফেলায় বোঝা যাচ্ছে, কতটা আঘাত পেয়েছেন তার বাবা পিটার।

দেখুন সেই ভিডিও:

এ জাতীয় আরও খবর

নাটকীয়তার অবসান, মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন বিজয়

কসবা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে কলেজছাত্রসহ ২ বাংলাদেশি নিহত

হতাশায় দিন শেষ করল বাংলাদেশ

বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময়ে প্রধানমন্ত্রীর অংশগ্রহণ

ডিএনসিসি হাসপাতালে হামে আক্রান্ত শিশুদের ভিড়, অভিভাবকদের মধ্যে উদ্বেগ

যুক্তরাষ্ট্রে নিহত বৃষ্টি দেশে ফিরেছে, দাফনের প্রস্তুতি চলছে

ভারতের নতুন সেনাপ্রধান হিসেবে দায়িত্ব পাচ্ছেন রাজা সুব্রামানি

বিশ্বকাপে নেইমারকে দেখতে মুখিয়ে মেসি

স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য যুক্তরাজ্যের পথে রাষ্ট্রপতি

কসবা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত ২ বাংলাদেশি

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু

বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন তরুণের উদ্ভাবিত স্মার্ট কারে চড়লেন প্রধানমন্ত্রী