,

রাজশাহীসহ ৫ সিটির নির্বাচন জুলাইয়ে

news-image

রাজশাহী প্রতিনিধি : প্রধান নির্বাচন কমিশনার ( সিইসি) কে এম নূরুল হুদা জানিয়েছেন, মেয়াদ পূর্ণ হতে যাওয়া রাজশাহীসহ দেশের পাঁচ সিটি করপোরেশন নির্বাচন আগামী জুলাইয়ে অনুষ্ঠিত হবে।

রাজশাহীর পবা উপজেলার দামকুড়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বৃহস্পতিবার (১৫ মার্চ) ভোটারদের মাঝে স্মার্ট কার্ড বিতরণ কার্যক্রম কার্যক্রম উদ্বোধনকালে সিইসি এ কথা জানান।

বেলা ১১টার দিকে তিনি দামকুড়ায় এই কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। এরপর তিনি স্মার্ট কার্ড বিতরণ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন এবং সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

পরিদর্শন শেষে নূরুল হুদা সাংবাদিকদের জানান, রমজান মাসের পর জুলাইয়ের দিকে রাজশাহীসহ দেশের পাঁচটি সিটি করপোরেশন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহ বা জানুয়ারির প্রথমে জাতীয় নির্বাচন হবে।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার আরও বলেন, এবার সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার করা হবে। তবে সেটা কী পরিমাণে ব্যবহার করা হবে তা নির্ভর করবে ইভিএম মেশিন সম্পর্কে প্রশিক্ষণের ওপর। এ সময় বিএনপিসহ সব দল জাতীয় নির্বাচনে অংশ নেবে বলেও আশা প্রকাশ করেন তিনি।

এদিকে, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টায় রাজশাহী জেলা নির্বাচন কার্যালয়েও বৈঠক রয়েছে সিইসির। সেখানে তিনি এই বিভাগের সব নির্বাচন কর্মকতাদের সঙ্গে নির্বাচন নিয়ে কথা বলবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর