রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মিয়ানমার সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে নিহত ১

news-image

বান্দরবানের আলীকদমের মিয়ানমার সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে পাওয়াই ম্রো (৪৫) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন নিহতের স্ত্রী ও ৪ ছেলে-মেয়ে। বুধবার রাতে উপজেলার কুরুকপাতা ইউনিয়নের দুর্গম রালাই পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটলেও তাদের আজ বৃহস্পতিবার সকালে উদ্ধার করে কুরুক পাতা সেনাবাহিনী ক্যাম্পে চিকিৎসা দেয়া হয়।

আহতরা হলেন, পাওয়াই ম্রোর স্ত্রী চংরে ম্রো (৩৫) ও তাদের শিশু সন্তান সিতু ম্রো (৯), ইয়া ইয়ং ম্রো (৫), তনকো ম্রো (৩) ও তংরুং ম্রো (২)। বান্দরবান বিজিবির সেক্টর কমান্ডার কর্নেল ইকবাল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের সীমান্ত পেরিয়ে তারা মিয়ানমার চলে যাচ্ছিল। এই সময় সীমান্তে পুঁতে রাখা স্থলমাইন বিস্ফোরণে একজন নিহত হন এবং আহত হন চারজন। নিহত ও আহতরা একই পরিবারের সদস্য।

সেক্টর কমান্ডার আরো জানান, আহতদের উদ্ধার করে কুরুকপাতা সেনাবাহিনী ক্যাম্পে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। একটি দালাল চক্রের প্রলোভনে গোপনে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে মিয়ানমারে চলে যাওয়ার চেষ্টা করছে বেশ কিছু পরিবার।

এ জাতীয় আরও খবর

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ

রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে মামলা করা যায় না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

একরামুল হত্যা মামলায় হাসিনা-বেনজীরসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

সাবেক রাষ্ট্রপতির অভিযোগ খতিয়ে দেখছে সরকার