,

ট্রাম্পের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক প্রকাশ না করার চুক্তি হয়নি

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ‘শারীরিক সম্পর্ক প্রকাশ না করার ব্যাপারে ট্রাম্পের সঙ্গে কোনো চুক্তি হয়নি’ এই মর্মে নতুন একটি আইনি অভিযোগ দায়ের করলেন স্টর্মি ড্যানিয়েলস নামে পরিচিত পর্ন তারকা স্টিফানি ক্লিফোর্ড। ফলে তাদের মধ্যকার কথিত চুক্তিটি অকার্যকর বলে বিবেচিত হবে।

মঙ্গলবার (০৭ মার্চ) বিষয়টি নিশ্চিত করে একটি টুইটার পোস্ট প্রকাশ করেন স্টিফানির আইনজীবী। আইনি অভিযোগটি আনা হয় ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট কোর্টে। এতে ট্রাম্পের অবর্তমানে স্বাক্ষর করেন তার ব্যক্তিগত আইনজীবী মাইকেল কোহেন।

স্টিফানি দাবি করেন, ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট হওয়ার কয়েক বছর আগে তাদের মধ্যে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল। এতে আরও বলা হয়, ট্রাম্প রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থী মনোনীত হওয়ার পর থেকে একই দাবি নিয়ে আরও অনেক নারী ট্রাম্পের অফিসে ভিড় করেন। এসব নারীর ভিড়ে স্টিফানিও ছিলেন এবং ট্রাম্পের আইনজীবী কোহেন একাজে হস্তক্ষেপ করে।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, তাদের মধ্যে (ট্রাম্প ও স্টিফানি) কোনো প্রকার আইনি চুক্তি বা কোনো অপ্রকাশিত লিখিত চুক্তি সংঘটিত হয়নি, ফলে ট্রাম্প বিষয়ক সত্য প্রকাশে কোনো বাধা নেই স্টিফানির।

এতে আরও বলা হয়, কোহেন এখনও স্টিফানিকে নীরব রাখবার জন্য বিভিন্ন তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছেন। শেষবার এ ধরনের চেষ্টা চালানো হয় গত ২৭ ফেব্রুয়ারি।

জানুয়ারি মাসের আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমের রিপোর্টগুলো বলে, ২০১৬ সালের মার্কিন নির্বাচনের প্রাক্কালে কোহেন একটি প্রাইভেট এলএলসি’র মাধ্যমে স্টিফানিকে অর্থ দিয়েছিলেন। গত মাসের একটি লিখিত বিবৃতিতেও কোহেন তা স্বীকার করেন।

তবে স্টিফানির দাবি, তার সম্মতি ছাড়াই এ বিবৃতির দিয়েছেন কোহেন। এতে নীরবতা চুক্তি বিষয়ক কোহেনের উপস্থাপিত প্রমাণাদি অকার্যকর বিবেচিত হবে।

যদিও কোহেনের লিখিত বিবৃতিতে অর্থ লেনদেনের কথা উল্লেখ আছে, এরপরও স্টেফানির সঙ্গে ঘনিষ্ঠতার বিষয়টি তীব্রভাবে অস্বীকার করে চলেছেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর