,

উপসচিব হিসেবে ৪২৬ কর্মকর্তাকে পদোন্নতি

news-image

উপসচিব হিসেবে জনপ্রশাসনের ৪২৬ জন কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। বর্তমান সরকারের মেয়াদে ষষ্ঠ দফায় এই বড় ধরনের পদোন্নতি পেলেন জনপ্রশাসনের কর্মকর্তারা। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মোট ২টি প্রজ্ঞাপনে ৪২৬ জন জেষ্ঠ্য সহকারী সচিবকে পদোন্নতি দেয়া হল।

মঙ্গলবার রাতে তাদের পদোন্নতি সংক্রান্ত আদেশ জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। একটি প্রজ্ঞাপনে ৩৯১ জন এবং পৃথক আরেকটি প্রজ্ঞাপনে (যারা বিদেশে কর্মরত) ৩৫ জনকে পদোন্নতি দেয়া হয়েছে।

রেওয়াজ অনুযায়ী তাদের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে। পরে আলাদা আদেশে এই কর্মকর্তাদের পদায়ন করা হবে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সূত্র বলছে, উপসচিবের স্থায়ী পদ আছে প্রায় সাড়ে আটশ’। নতুন এই পদোন্নতির ফলে এখন উপসচিবের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৭৪৫ জন।

এর আগে, গত ২২ ডিসেম্বর ১৯৩ জন উপ-সচিবকে যুগ্ম-সচিব এবং তারও আগে ১১ ডিসেম্বর সরকার ১২৮ জন যুগ্ম-সচিবকে অতিরিক্ত সচিব হিসেবে পদোন্নতি দেয়।

এছাড়া গত ২৩ এপ্রিল প্রশাসনে সিনিয়র সহকারী সচিব পদমর্যাদার ২৬৭ কর্মকর্তাকে উপসচিব পদে পদোন্নতি দেয় সরকার। গত বছরের ২৭ নভেম্বর অতিরিক্ত সচিব, যুগ্মসচিব ও উপসচিব পদেও ৫৩৬ জন কর্মকর্তা পদোন্নতি পান।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর