,

প্রশ্নফাঁস নতুন কিছু না : প্রধানমন্ত্রী (ভিডিও)

news-image

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, প্রশ্নফাঁস নতুন কিছু নয়। প্রশ্ন ফাঁসের ঘটনা কখনও প্রকাশ হয়, কখনও প্রকাশ হয় না এটাই হলো বাস্তবতা। প্রযুক্তির ব্যবহার যেমন আমাদের সুযোগও দেয় তেমনি সমস্যারও সৃষ্টি করে।

সোমবার বিকালে গণভবনে ইতালির সফর নিয়ে আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে প্রশ্নপত্র ফাঁস নিয়ে মাছরাঙা টেলিভিশনের সিনিয়র সাংবাদিক রেজওয়ান সরকারের পদক্ষেপ জানতে চাইলে প্রধানমন্ত্রী একথা বলেন।
এসময় সাংবাদিকদের কাছে প্রশ্ন রেখে প্রধানমন্ত্রী বলেন, প্রশ্নগুলো যে ফাঁস হয়েছে সেটা কতদিন আগে থেকে ফাঁস হয়েছে? সাধারণত ২০ মিনিট আগে।

শেখ হাসিনা বলেন, যখন প্রশ্নপত্রগুলো হলে যায় বা প্রতিষ্ঠানে যায় তখন প্রশ্নগুলো বিতরণ করার আগে খুলে রাখা হয়। তখন যদি কেউ চট করে ছবি তুলে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে ইন্টারনেটে ছড়িয়ে দেয়, তাহলে আপনি কী করবেন?

প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, প্রশ্নপত্র ফাঁস হয় মূলত এক ঘণ্টা আগে । কিন্তু প্রশ্নফাঁস রোধে পরীক্ষার্থীদের আধাঘণ্টা আগে কেন্দ্রে যাওয়ার কথা বলা হয়েছে। সুতরাং সেখানে যদি ২০ মিনিট আগে প্রশ্নফাঁস হয় তাহলে তার উত্তর খুঁজে লেখার মত এমন কোন ট্যালেনটেড ছাত্র আছে? এই প্রশ্নে উত্তরই আমি খুঁজছি।

এ জাতীয় আরও খবর

নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে রেড নোটিশ চায় তুরস্ক

নিয়ম মেনেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে

মাঠেই প্রাণ গেল পর্তুগিজ ফুটবলারের

যোগ্যতার ভিত্তিতে পদোন্নতির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

দুই দিনেই ইনিংস ব্যবধানে হার বাংলাদেশের

বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি, গার্ড অব অনারে বরণ

নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে তেহরানের ক্ষোভ

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ