সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বন্ধুত্বের ৬০ বছর পর জানলেন তারা একই মায়ের সন্তান !

news-image

আত্মার শক্তিশালী বন্ধন হল বন্ধুত্ব। আর ভাই হচ্ছে রক্তের বন্ধন। অ্যালান রবিনসন ও ওয়াল্টার ম্যাকফারলেন নামে দুই ব্যক্তি ভিন্নভাবে এই দুই বন্ধনেরই স্বাদ উপভোগ করলেন। কেননা, যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়াইতে এই দুই ব্যক্তি বন্ধু হিসেবে ৬০ বছর কাটানোর পর জানতে পারেন তারা আসলে আপন ভাই। সবাইকে অবাক করে দিয়ে তারা এ তথ্য প্রকাশ করেছে। এপি।

জানা যায়, মাত্র ১৫ মাস বয়সের পার্থক্য রবিনসন ও ওয়াল্টারের মধ্যে। কিন্তু কেউ তাদের বাবার পরিচয় জানতেন না। যার ফলে তাদের মা ম্যাকফারলেন ওয়াল্টারকে নিজের কাছে রেখে দেন এবং রবিনসনকে দত্তক দিয়ে দেন। যার ফলে এই দুই ভাইয়ের বিচ্ছেদ ঘটে। তবে নিয়তি হয়তো তাদের জোড় লিখেই রেখেছিল। জন্মের পর পরই আলাদা হয়ে যাওয়া দুই ভাই আবার একে অপরের সঙ্গ পান ছয় বছর পর হনুলুলু প্রিপারেশন স্কুলে। সেখানেই ফুটবল মাঠে একই দলের হয়ে খেলতে গিয়ে পরস্পরের বন্ধুত্ব হয়।

হনলুলু খোন টিভির রিপোর্টে বলা হয়েছে, বাবার পরিবারের তথ্য আবিষ্কার করতে ডিএনএ ম্যাচিং ওয়েবসাইটগুলোতে চেষ্টা করতে লাগল ম্যাকফারলেনের মেয়ে চিনডি ম্যাকফারলেন ফ্লোরেস।

রবিনসনও একইভাবে ওয়েবসাইটের মাধ্যমে তার পারিবারিক পরিচয় জানার জন্য চেষ্টা করছিল। পরে তারা তথ্য আদান-প্রদানের মাধ্যমে জানতে পারল রবিনসন ও ম্যাকফারলেন আসলে একই মায়ের সন্তান।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা