সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রধানমন্ত্রী একজনকে প্রস্তুতি নিতে বলেছেন : কাদের

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের প্রার্থী নিয়ে নতুন কথা বলেছেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। তিনি জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী একজনের সঙ্গে কথা বলে তাকে প্রস্তুত হতে বলেছেন। তিনি এমনও বলেছেন যে তাকে জিততে হবে।

বুধবার মুন্সীগঞ্জে একটি সেতু উদ্বোধনের পর গণমাধ্যম কর্মীদের প্রশ্নে এ কথা জানান তিনি। অবশ্য প্রধানমন্ত্রী যার সঙ্গে কথা বলেছেন, তার নাম প্রকাশ করেননি কাদের।

আনিসুল হকের মৃত্যুতে ফাঁকা হওয়া মেয়র পদ পূরণে ভোটের তফসিল না হলেও দুই প্রধান দলে প্রার্থী নিয়ে আলোচনা চলছে। আর পোশাক শিল্প মালিকদের সংগঠন বিজিএমইএর সাবেক সভাপতি আতিকুল ইসলাম গণমাধ্যমকর্মীদের জানিয়েছেন, তিনি আওয়ামী লীগের উচ্চ পর্যায় থেকে সংকেত পেয়ে ভোটের প্রস্তুতি শুরু করেছেন।

আতিকুল এমন দাবি করেন গত সোমবার। তবে মঙ্গলবার রাজধানীতে আওয়ামী লীগের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণের সময় বিষয়টি নিশ্চিত করেননি দলের সাধারণ সম্পাদক। প্রধানমন্ত্রী কাউকে প্রস্তুতি নিতে বলেছেন, এমন তথ্য তার কাছে নেই বলেও জানান ওবায়দুল কাদের।

আতিকুলের দাবির বিষয়ে জানতে চাইলে ক্ষমতাসীন দলের নেতা বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী কাউকে ব্যক্তিগতভাবে বলতে পারেন। সেটা আমার জানা নাই। নির্বাচনের বাজার পরীক্ষা করে দেখার জন্যও কাউকে বলতে পারেন। যেন আগে থেকে বুঝা যায় তিনি জনগণের সাথে কাজ করতে পারবেন কি না। তবে দল থেকে কাকে মনোনয়ন দেওয়া হবে তা আনুষ্ঠানিক ভাবে জানানো হবে।’

তবে একদিন পরেই মুন্সীগঞ্জে কাদের বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাদের প্রেসিডিয়াম বৈঠকে একজন আগ্রহী প্রার্থীকে নিয়ে আলোচনা করেছেন। তাকে প্রস্তুতি নিতে এবং সব মহলে যোগাযোগ করতে বলেছেন।’

ওই প্রার্থী কে তার নাম উল্লেখ না করে কাদের এমনও জানান, প্রধানমন্ত্রী ওই ব্যক্তিকে বলেছেন, ‘আপনাকে মনোনয়ন দিলে আপনাকে জয়লাভ করতে হবে।’

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আমাদের যেহেতু একটি মনোনয়ন প্রক্রিয়া, যেহেতে দলীয় ব্যানারে নির্বাচন হবে। নৌকা প্রতীক এবার প্রার্থীকে আমরা দেবো। স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ড আছে যার চেয়ারপারসন শেখ হাসিনা। তার সভাপতিত্বে আমাদের ১৮ সদস্যের মনোনয়ন বোর্ড বসবে আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্তের জন্য।’

‘নির্বাচনের শিডিউল ঘোষণার পর পরই আমরা রংপুরে, নারায়ণগঞ্জ, কুমিল্লায় যেভাবে মনোনয়ন দিয়েছি সেভাবেই মনোনয়ন ঘোষণা করব।’

মেয়র আনিসুলের মৃত্যুতে ঢাকা উত্তরের মেয়র পদটি এরই মধ্যে ফাঁকা ঘোষণা করা হয়েছে। জানুয়ারির প্রথম দিকে এই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হতে পারে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। আর ফেব্রুয়ারির মধ্যে সেখানে ভোটের আইনি বাধ্যবাধকতা রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা