,

বিশ্ব সেরার তালিকায় চতুর্থ বাংলাদেশের ‘ওয়ারফেজ’

news-image

ভাঙা-গড়ার সময়ে বাংলাদেশের জনপ্রিয় ব্যান্ডদল ‘ওয়ারফেজ’ বিশ্বের ‘হার্ড রকব্যান্ড’ গুলোর মধ্যে চতুর্থস্থানে উঠে এসেছে। এছাড়াও আরো দুটি রয়েছে সেরার তালিকায়।

জরিপ ভিত্তিক বিশ্বখ্যাত ওয়েবসাইট দ্য টপটেন্স ডট কমের জরিপে ‘টপ টেন হার্ড রক ব্যান্ডস’ বিভাগে চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে জনপ্রিয় এই ব্যান্ডদলটি।

‘ওয়ারফেজ’র লিডার ও ড্রামার শেখ মনিরুল আলম টিপু বলেন, ‘আমরা হার্ডরক ব্যান্ডের ক্যাটাগরিতে এখন চারে আছি। প্রথম যখন খবরটা দেখি তখন নিজের চোখকেও বিশ্বাস করতে পারছিলাম না। কিন্তু এটাই সত্যি, এখন আমাদের সেই মর্যাদাটা ধরে রাখতে হবে। এটা অসাধারণ একটা অনুভূতি। খ্যাতনামা অনেক ব্যান্ডের অবস্থানই হেরফের হয়েছে। কিন্তু, আমরা এখনো নিজের অবস্থান ধরে রেখেছি।’

তালিকায় শীর্ষস্থানে রয়েছে অস্ট্রেলিয়ান হার্ড রক ব্যান্ড এসিডিসি। দ্বিতীয় স্থানে আছে আমেরিকার গানজ অ্যান্ড রোজেস ও তৃতীয় স্থানে ব্রিটিশ রক ব্যান্ড লেড জেপলিন। চতুর্থস্থানে ওয়ারফেজ এবং এর পরের অবস্থানে আমেরিকার বিখ্যাত মেটাল ব্যান্ড মেটালিকা। এছাড়া বাংলাদেশি ব্যান্ড অর্থহীন ১৯ ও আর্টসেল ২৮ নম্বরে রয়েছে।

আশির দশকে যাত্রা শুরু হয় ‘ওয়ারফেজ’র। কয়েকদফায় ভাঙন আসলেও আজও টিকে আছে এই ব্যান্ড। বাবনা করিম, সঞ্জয়, বেসবাবা সুমন, বালাম, আসিফ ইকবাল ও জুয়েল সহ আরো অনেক তারকা এই ব্যান্ডের হয়ে বিভিন্ন সময়ে মঞ্চ মাতিয়েছেন।

এদিকে, কিছুদিন আগে জনপ্রিয় ব্যান্ডদল ‘শিরোনামহীন’-এর লিড ভোকালিস্ট তানযীর তুহিন দল ত্যাগ করেছেন। এছাড়াও ভাঙনের সুর বাজছে আরেকটি জনপ্রিয় ব্যান্ডদল ‘মাইলস’-এর। একের পর এক সবাই যখন ভাঙনের খবর নিয়ে আসছে, তখনই সু-খবর নিয়ে এলো ‘ওয়ারফেজ’।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর