,

হামলার শিকার মুক্তিযোদ্ধার কান্না

news-image

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের মেলান্দহে নজরুল ইসলাম নামে এক মুক্তিযোদ্ধা লাঞ্ছিত হয়েছেন। আজ শনিবার বিজয় দিবসে মেলান্দহ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চত্বরে এ ঘটনা ঘটে।

আহত মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলামের সঙ্গে কথা বলতে গেলে তিনি কান্না ধরে রাখতে পারেননি। তিনি জানান, উমির উদ্দিন পাইলট হাই স্কুল মাঠে বিজয় দিবসের কুচকাওয়াজ শেষে তিনি সংসদ চত্বরে আসেন। দুপুর ১টার দিকে সংসদে আসার সঙ্গে সঙ্গে মোহাম্মদ আলী, আবুল হোসেন, নাজিম উদ্দিনসহ পাঁচ-ছয়জন তাঁর ওপর হামলা চালান এবং তাঁকে মারধর করেন। এতে তাঁর শরীরের বিভিন্ন স্থানে ফুলে যায়, জখম হয়।

তবে হামলায় অংশ নেওয়া নাজিম উদ্দিন বলেন, তাঁরা প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা। তাঁদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় অপপ্রচার চালান নজরুল ইসলাম। এ কারণেই তাঁর সঙ্গে তর্কাতর্কি হয়েছে।

মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম জানান, যাচাই-বাছাইয়ের নামে মুক্তিযোদ্ধা তালিকায় ভুয়া লোকজনকে অন্তর্ভুক্তির ব্যাপারে তিনি বিভিন্ন সময় প্রতিবাদ করে আসছিলেন। এতে তাঁরা তাঁর ওপর ক্ষিপ্ত ছিলেন। এর জের ধরেই এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে মনে করা হচ্ছে।

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার পদে চলতি দায়িত্বে থাকা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তামীম আল ইয়ামিন বলেন, ‘সংসদে হট্টগোলের কথা শুনেছি। এ বিষয়ে খোঁজখবর নিচ্ছি।’ তবে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার আলহাজ এস এম আবদুল মান্নান এ বিষয়টি সাংবাদিকদের জানান।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর