,

বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি মামুলি ব্যাপার : তৌফিক-ই-এলাহী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : আগামী ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হতে যাওয়া বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির কারণে জনজীবনে কোনো প্রভাব পড়বে না বলে মনে করেন প্রধানমন্ত্রীর জ্বালানি উপদেষ্টা ড. তৌফিক-ই-এলাহী চৌধুরী। তিনি বলেন, যে হারে বিদ্যুতের দাম বাড়ানো হয়েছে তা খুবই সামান্য এবং মামুলি ব্যাপার।

গতকাল শুক্রবার সকালে রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে সেক্টর লিডারদের দুই দিনব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন জ্বালানি উপদেষ্টা।

বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির সঙ্গে সরকারের কোনো সম্পর্ক নেই উল্লেখ করে ড. তৌফিক-ই-এলাহী বলেন, ‘বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির কাজটি বিইআরসি (বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন) তাদের নিজস্ব বিবেচনা থেকে করেছে। এ ক্ষেত্রে আমাদের কোনো প্রভাব নেই। ‘

একই অনুষ্ঠানের শেষে সাংবাদিকদের বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বলেন, ‘বিইআরসির কাছে ইউনিট-প্রতি গড়ে ১২ থেকে ১৫ শতাংশ বাড়ানোর আবেদন করেছিল বিদ্যুৎ বিতরণ সংস্থাগুলো। বিইআরসি বাড়িয়েছে মাত্র ৫.৩ শতাংশ। দাম বৃদ্ধির এই হার খুব বেশি কিছু নয়। ‘

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর