,

রংপুরে বিএনপির প্রার্থী কাওসার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন কাওসার জামান। তিনি দলের মহানগর কমিটির সহসভাপতি। গত নির্বাচনে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে তিনি পরাজিত হন।

কাল বুধবার রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। দলীয়ভাবে এ নির্বাচন হওয়ায় ইতিমধ্যে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও তাদের শরিক জাতীয় পার্টি (জাপা) ইতিমধ্যে মেয়র পদে প্রার্থী মনোনয়ন দিয়েছে।

বিএনপি সূত্র জানায়, স্থানীয় বিএনপি সম্ভাব্য পাঁচজন প্রার্থীর নামের একটি তালিকা কেন্দ্রে পাঠায়। সেখান থেকে একজনকে বাছাই করা হয়েছে। মনোনয়ন দৌড়ে কাওসার জামানের পরেই ছিলেন মহানগরের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম।

কাওসার জামান বলেন, বিএনপি সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ভালো করবে। দলের ব্যাপক জনসমর্থন আছে। তিনি বলেন, দল যাকে মনোনয়ন দেবে, সে–ই নির্বাচন করবেন। দল তাঁকে মনোনীত করেছেন এমন খবর জানেন কি না, জানতে চাইলে কাওসার বলেন, তাঁকে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে মনোনীত করার কথা তিনি শুনেছেন। কিন্তু এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিক কোনো চিঠি তিনি পাননি।

পাঁচজনের তালিকায় থাকা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বলেন, দলের পক্ষ থেকে পাঁচজনের নাম কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে। সেখানে তাঁর নামও ছিল। তবে দলের জ্যেষ্ঠ নেতা কাওসার জামানই মনোনয়ন পেয়েছেন বলে তিনি জেনেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর