,

‘আমার জীবন তো খোলা খাতা’

news-image

বিনোদন ডেস্ক : ফ্লাইট দেরি, নির্ধারিত সময়ের বেশ পরে শুরু হলো অনুষ্ঠান। তবে শুরুটা হলো রাজকীয়ভাবে। লাল সিল্কের শাড়িতে সেজে ম়ঞ্চে উপস্থিত হেমা। সায়নী পালিতের গান দিয়ে শুরু অনুষ্ঠান। অডিও ভিস্যুয়াল প্রেজেন্টেশনে দেখানো হলো আত্মজীবনী তৈরির জার্নি। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। তিনি বলেন, ‘হেমা মালিনী যেন নারীত্বের সংজ্ঞা।’

এ বার হেমার পালা। তিনি বললেন, ‘মথুরায় রাজনীতির কাজ করতে করতেও মন পড়ে থাকে বাচ্চাদের কাছে। এখন তো নাতি-নাতনীদের কাছে। ওরা এই বইতে আমাকে নিয়ে অনেক কিছু বলেছে। আমার জীবন তো খোলা খাতা। কিছুই লুকোনোর নেই। আমি তো ভেবেছিলাম কেউ পড়বে না। এখন দেখছি উল্টো।’ হেমার হাসিতে তখন হাজার আলোর ঝলক। অনুষ্ঠান শেষের আগে মনে করিয়ে দিলেন, আরও অনেক শিল্পীর আত্মজীবনী লেখা উচিত।

আনন্দবাজার পত্রিকা বলছে, রহস্য ঘেরা হেমার রহস্যের আনুষ্ঠানিক পর্দা উঠেছে দিন কয়েক আগে, তার জন্মদিনে। ওই প্রকাশিত হয় রামকমল মুখোপাধ্যায়ের লেখা হেমা মালিনীর আত্মজীবনী ‘বিয়ন্ড দ্য ড্রিমগার্ল’। শনিবার কলকাতায় হয়ে গেল সেই বইয়ের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর