,

বাঞ্ছারামপুরে ৮/৯ বছরে হাজার কোটি টাকার উন্নয়নমূলক কাজ হয়েছে : ক্যা তাজ এমপি

news-image

ফয়সল আহমেদ খান, বাঞ্ছারামপুর,ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : ‘বাঞ্ছারামপুরে ৮ বছরে ৯ হাজার কোটি টাকার উন্নয়নমূলক কাজ হয়েছে,-যা সারা দেশে বিরল –এমন মন্তব্য করে স্থানীয় সাংবাদিকদের বললেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সংসদীয় কমিটির সভাপতি ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসনের এমপি’ ক্যা তাজুল ইসলাম এমপি।আজ সংসদ ভবন লাউঞ্চে তার ব্যক্তিগত কক্ষেবাঞ্ছারামপুর উপজেলায় কর্মরত বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় গণমাধ্যমের কর্মীরা দেখা করতে গেলে প্রসঙ্গক্রমে তিনি এসব কথা বলেন।

ক্যা.তাজুল ইসলাম এমপি বলেন,-বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বদৌলতে বাঞ্ছারামপুরে- ‘২০০৯-২০১৬ অর্থবছওে বাঞ্ছরামপুরে ৯ হাজার ৫০ কোটি টাকার উন্নয়নমূলক কাজ হয়েছে।বর্তমানে চলমান ২ শত ৩৮ কোটি টাকার কাজ এবং বাস্তবায়নাধীন রয়েছে আরো১ শত ৫০কোটি টাকার কাজ।সাবেক মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় সড়ক মেরামত ও নতুন সড়ক প্রসঙ্গে বলেন, ‘বিগত ৮ বছরে প্রায় ২০ হাজার মিটার সড়ক নির্মিত হয়েছে আমার উপজেলায়।যার ব্যায় হয়েছে ১ শত ৭০ কোটি টাকা প্রায়।

তিনি জানান, অবিলম্বে কড়িতোলা হতে গোপালদীর সেতুরনির্মানের প্রাথমিক কাজগুলো শুরু হয়ে যাবে।একটি মহিলা মহাবিদ্যালয়ের প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধওে বলেন,-‘বাঞ্ছারামপুর হবে শিক্ষা নগরী।সেজন্য, ছলিমাবাদে যুগ-যুগ ধরে পড়ে থাকা তাঁত ইন্ড্রাটির মালপত্র সব বিক্রি কওে দিয়ে সেখানে সরকারি বা বেসরকারি উদ্যোগে একটি বিশ্ববিদ্যালয় বা মেডিক্যাল কলেজ গড়ার পরিকল্পনা চলছে বলে জানান।

বেকারদের কর্মসংস্থান ও শিল্পনগরী গড়ে তুলতে তিনি জানান,‘বাঞ্ছারামপুর উপজেলার সবচেয়ে অবহেলিত গ্রাম হলো শিবপুর।অচিরেই সেই শিবপুরের মাটি সোনার দাম হবে।কারন,সেখানে বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি উদ্যোগে শিল্পকারখানা গড়ে তোলার জন্য ইতোমধ্যে কাজ শুরু হয়ে গেছে।শিবপুর-আইয়ূবপুরের দশানীতে একটি সরাসরি ব্রীজ নির্মানের কাজ এই হলো বলে।ওয়াইব্রীজের সাফল্য ঘড়ে তুলতে তিনি বিভিন্ন পদক্ষেপ ঘোষনা করেন।তারমধ্যে রয়েছে, ওয়াইব্রীজের বাঞ্ছারামপুর অংশেনিরাপত্তা বাড়িয়ে পর্যটন নগরী হিসেবে ঘোষনা, ব্যবসা-শিল্প-কর-কারখানা স্থাপন,কুমিল্লার চান্দিনার মতো শাক-সবজির বাজার মোকাম সৃষ্টি করা হবে। এরমধ্যে কড়িতোলা ব্রীজের কাজ শেষ হলে ওয়াইব্রীজ বা ত্রিমুখী ব্রীজের সাহায্যে বাঞ্ছারামপুরের জনগন সরাসরি দেশ-বিদেশে ব্যবসা শুরু করতে পারবে।কারন,তখন আখাউড়া-কসবা বা কুমিল্লা দিয়ে ভারতের সাথে যোগাযোগ খুব কাছের হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে