,

দ্বিতীয় দিনের উদ্ধার অভিযান চলছে : স্মরণকালের ভয়াবহ পাহাড় ধসে ১৩৭ জনের প্রাণহানি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : দু’দিনের টানা বর্ষণে রাঙ্গামাটি, বান্দরবান ও চট্টগ্রামে পাহাড় ধসের ঘটনায় সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩৭ জন। আহত হয়েছেন ৬৫ জন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত পৌনে ১১টায় উদ্ধার কাজ স্থগিত রাখা হয়। বুধবার সকাল থেকে পুনরায় উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে ।

সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত পাহাড় ধসে এ প্রাণহানির ঘটনা ঘটে। মঙ্গলবার ভোর থেকে বিকেল পর্যন্ত ফায়ার সার্ভিস ও সেনা বাহিনীর সদস্যরা ৯৩ জনের মরদেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। এর মধ্যে চার সেনা কর্মকর্তাও রয়েছেন। সন্ধ্যার পরে উদ্ধার করা হয় আরও কয়েকজনকে।

নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুসহ রাঙ্গামাটিতে ১০৩, চট্টগ্রামে ২৭, বান্দরবানে ৬ ও খাগড়াছড়িতে ১ জন রয়েছেন। নিখোঁজ আছেন আরও অনেকে। রাঙ্গামাটিতে আরও ৪০ জন আহত আছেন। যাদের মধ্যে অনেকের অবস্থা বেশ গুরুতর। রাঙামাটি সদরে চার সেনা সদস্যসহ ৫৩ জন, কাউখালী উপজেলায় ২৩ জন, কাপ্তাইয়ে ১৮ জন, বিলাইছড়ি উপজেলায় তিনজন, জুরাছড়ি উপজেলাই দুজন পাহাড় ধসে নিহত হয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের