,

আমান ও আযমের পদত্যাগ

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : মার্চে দলের ষষ্ঠ জাতীয় কাউন্সিলে গঠনতন্ত্র সংশোধন করে ‘এক নেতার এক পদ’ কার্যকর করার লক্ষ্য বর্তমান কমিটির বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন।একইভাবে বর্তমান কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমদ আযম খান টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সভাপতির পদ ছেড়েছেন।

qq_48252

এ ধারা অনুযায়ী, জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টারা অন্য কোনো পদে থাকতে পারবেন না। জাতীয় নির্বাহী কমিটির কোনো নেতাও দলের জেলা শাখার সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক অথবা সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ পদে থাকতে পারবেন না।

একইভাবে যারা জেলা, উপজেলা, থানা ও পৌরসভায় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে থাকবেন, তারা অন্য কোনো পদে থাকতে পারবেন না। তবে বিএনপি চেয়ারপারসন প্রয়োজনে দলের স্বার্থে সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য কাউকে মূল দায়িত্বের অতিরিক্ত দায়িত্ব দিতে পারবেন।

বুধবার আমান উল্লাহ আমান ও আহমদ আযম খান পদত্যাগ সংক্রান্ত দুটি চিটি পৃথকভাবে বিএনপি চেয়ারপারসনের হাতে পৌঁছে দিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইং শাইরুল কবির খান।

এ জাতীয় আরও খবর

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ

অস্ট্রেলিয়া সিরিজে সাফল্য এখন অতীত, শান্তদের পরিকল্পনা আফগানদের নিয়ে