বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

লন্ডনে বসে আপিলের সুযোগ নেই : আইনমন্ত্রী

law_minister_anisul_19732_1469086237নিউজ ডেস্ক : লন্ডনে বসে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান তার সাজার বিরুদ্ধে আপিল করতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সচিবালয়ে নিজ দফতরে অর্থ পাচার মামলায় তারেক রহমানের সাজার প্রতিক্রিয়ায় তিনি একথা জানান।

আইনমন্ত্রী বলেন, ‘যেহেতু লন্ডনের সঙ্গে আমাদের বন্দী বিনিময় চুক্তি নেই। তাই ইন্টারপোলের মাধ্যমে তাকে (তারেক রহমান) দেশে ফিরিয়ে আনা হবে।’

তিনি বলেন, রায়ের বিষয়ে আপিল করতে হলে তাকে (তারেক রহমান) দেশে এসে করতে হবে। লন্ডনে বসে আপিলের সুযোগ তিনি পাবেন না। আমরা তাকে দেশে এনেই রায় বাস্তবায়নের চেষ্টা করব।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সকালে হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ অর্থ পাচার মামলায় তারেক রহমানকে বিচারিক আদালতের দেয়া খালাসের রায় বাতিল করে ৭ বছরের কারাদণ্ড এবং ২০ কোটি টাকা জরিমানা করেন।

এ ছাড়া তারেকের ব্যবসায়িক পার্টনার গিয়াসউদ্দিন আল মামুনকে বিচারিক আদালতের দেয়া ৭ বছরের কারাদণ্ড বহাল এবং ৪০ কোটি টাকা অর্থদণ্ড কমিয়ে ২০ কোটি টাকা জরিমানার আদেশ দেন আদালত।

এ রায়ের পর তারেক ও মামুনের আইনজীবীরা জানান, তারা এ রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান

গাজায় শিশু হত্যার অভিযোগ জাতিসংঘ কমিশনের

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব