‘আমি মোটেও রেগে নেই’
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জাতিসংঘ মহাসচিব বান কি মুনকে সৌদি আরবের ডেপুটি ক্রাইন প্রিন্স ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী মোহাম্মদ বিন সালমান বলেছেন, ‘এখন তার ওপর সৌদি আরবের আর কোনো রাগ নেই।’
বুধবার জাতিসংঘ মহাসচিবের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি একথা বলেন। এর আগে সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের হামলায় ইয়েমেনে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় জাতিসংঘ সৌদি আরবকে অল্প সময়ের জন্য কালো রাষ্ট্রের তালিকাভুক্ত করে।
এরপর সৌদি আরব তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখায়। তালিকা থেকে নাম না কাটলে ফিলিস্তিনিদের সাহায্য ও জাতিসংঙ্গের বিভিন্ন কর্মসূচিতে অর্থায়ন বন্ধের হুমকি দেয়। এ হুমকির পর ওই তালিকা থেকে সৌদি আরবের নাম বাদ দেয় জাতিসংঘ। তবে এজন্য তার ওপর চাপ প্রয়োগের কড়া সমালোচনা করেন বান কি মুন।
মার্কিন ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে একটি বৈঠকে অংশ নিতে মোহাম্মদ বিন সালমান বর্তমানে নিউইয়র্কে রয়েছেন। সেখানেই দু’জনের দেখা হলে বান কি মুন সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কাছে জানতে চান- কালো তালিকার বিষয়টি নিয়ে তিনি এখনও রেগে আছেন কি না?
জবাবে মোহাম্মদ বিন সালমান বলেন, ‘মোটেও না। আমি আপনার ওপর আর রেগে নেই।’











