১৯ মার্চ বিএনপির চেয়ারপারসন নির্বাচন
নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চেয়ারপারসন ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারপারসন নির্বাচন ১৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে।
সোমবার বেলা সোয়া ১১টায় নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মোলনে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার ওই তারিখ ঘোষণা করেন।
জমির উদ্দিন বলেন, চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচনের জন্য রিটার্নিং অফিসার দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এবং সহকারী রিটার্নিং অফিসারের খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা এমএ মান্নানের কাছে আগামী ২ মার্চ দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অস্থায়ী অফিস থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা যাবে।
তিনি বলেন, ৪ মার্চ সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত নির্বাচন পরিচালনা কমিশনের অস্থায়ী অফিসে মনোনয়নপত্র জমা দেয়া যাবে। এছাড়া ৫ মার্চ শনিবার বেলা ১১টায় কমিশনের অস্থায়ী কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র বাচাই করা হবে।
বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, ৬ মার্চ রোববার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে। এবং আাগামী ১৯ মার্চ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চেয়ারম্যান ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
চেয়ারম্যান ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বীকারী নিজে কিংবা লিখিতভাবে মনোনীত তার নির্বাচনী এজেন্টের মাধ্যমে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, জমাদান, প্রত্যাহার এবং ভোট গণনা সময় উপস্থিত থাকতে পারবেন।
চেয়ারম্যান ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীর বয়স কমপক্ষে ৩০ বছর এবং তাকে দলের চাঁদাদাতা সদস্য হতে হবে বলেও জানান জমির উদ্দিন সরকার।
দলের কাউন্সিলে সরকারের পক্ষ থেকে কোন বাধা দেয়া হবে না বলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।