,

‘৫০ কি.মি. রাস্তা চুরি’, কারাপ্রধান গ্রেপ্তার

8c89d046deb0e167fc1549d1a5eef987-100আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ৫০ কিলোমিটার দীর্ঘ একটি রাস্তা ভেঙে কংক্রিট চুরির ঘটনায় জ্যেষ্ঠ এক কারাপ্রধানকে গ্রেপ্তার করেছে রাশিয়া। স্থানীয় সময় বুধবার তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির নাম আলেকজান্ডার প্রতোপপোভ। তিনি রাশিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় কমি এলাকার একটি কারাগারের প্রধান ছিলেন।

এএফপির খবরে বলা হয়, রাস্তার কংক্রিট সরিয়ে ফেলার ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠিত হয়েছে। সেই কমিটি জানিয়েছে, প্রতোপপোভ কংক্রিটের তৈরি মহাসড়কটি ভাঙার কাজ তত্ত্বাবধান করেন। পরবর্তী সময়ে তিনি কংক্রিটের টুকরোগুলো বিক্রি করে দেন।

তদন্ত কমিটি আরো জানায়, ২০১৪ থেকে ২০১৫ সালের মধ্যে এক বছরের বেশি সময়ে সাত হাজারের বেশি কংক্রিটের টুকরো দিয়ে গঠিত সড়কটি ভাঙা হয়। সেই টুকরোগুলো একটি কোম্পানির কাছে বিক্রি করে দেওয়া হয়।

প্রতোপপোভের বিচার হবে রাষ্ট্রীয় সম্পদের অপব্যবহারের মামলায়। তাঁর সর্বোচ্চ শাস্তি ১০ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

আলমনগরে মেধাবীদের বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, উন্নয়নে অগ্রাধিকারের আশ্বাস এমপি আব্দুল মান্নানের

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

পূজার আয়োজনে ঘরেই বানান নারিকেলের নাড়ু

লোকসান ও বিদ্যুৎ বিলের চাপে বন্ধ হচ্ছে উল্কা সিনেমা হল

সব সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষার কথা বলল বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ: রিজভী

মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিনের ছুটি, ছুটিতে থাকবেন না যারা

ঢাকায় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার আভাস

ফ্রান্সে বিক্ষোভ-সহিংসতা, গ্রেপ্তার ২ হাজার ৪০০

সেঞ্চুরির পর ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রশংসায় আগা সালমান

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য রক্ষা

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ও আধুনিক ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

ফ্রান্সে সহিংসতা, অপরাধীদের শাস্তির হুঁশিয়ারি ম্যাক্রনের