বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ দিবস পালিত

news-image

দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পালিত হয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) দিবস। দিবসটি উপলক্ষে রোববার ফজর নামাজ শেষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলের কালিকচ্ছস্থ ১২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদর দফতরে মিলাদ ও বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। 

এরপর সকাল ৮টায় ব্যাটালিয়নের সকল কর্মকর্তা, জুনিয়র কর্মকর্তা ও অন্যান্য পদবির সদস্যদের উপস্থিতিতে কোয়ার্টার গার্ড প্রাঙ্গণে রেজিমেন্টাল পতাকা উত্তোলন, সাড়ে ৯টায় বিশেষ দরবার এবং দুপুর সাড়ে ১২টায় প্রীতিভোজ অনুষ্ঠিত হয়।

প্রীতিভোজে ১২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মো. রোকনুজ্জামান, পরিচালক (অপারেশন) লে. কর্নেল গাজী মোহাম্মদ শরীফুল হাসান, জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ কাউসার, জেলা প্রশাসক ড. মুহাম্মদ মোশাররফ হোসেন, পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভার মেয়র মো. হেলাল উদ্দিনসহ স্থানীয় বেসামরিক প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সকল বিজিবি সদস্যসহ বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিকরা অংশগ্রণ করেন।

প্রীতিভোজ শেষে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে অংশগ্রহণ করে খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের পরিবারবর্গকে নগদ অর্থসহ উপহার সামগ্রী প্রদান করা হয়। এছাড়াও দিবসটি উপলক্ষে বিকেল সাড়ে ৩টায় খেলাধুলা ও রাতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান