,

তরুণীর রানের দিকে বিচারকের কু-নজর!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : এজলাসে বসে থাকা ১৯ বছরের ধর্ষিতা তরুণীকে বিচারকে জিজ্ঞাসাকরেছেন, 'কেন তিনি ফাঁকা বাড়িতে বেসিনের সামনে থেকে আসার সময় টপের সব বোতামগুলো আঁটোসাটো করে লাগিয়ে আসেননি? বিচারকদের এমনভাবেই সম্ভাষণ করা হয়। আসলে তাঁরা যে সত্যিই এটা পাওয়ার মতো।

কিন্তু রবিন ক্যাম্পকে কী বলবেন? রবিন ক্যাম্পও একজন বিচারক। তবে, এ দেশের নন। তিনি কানাডার এক বিচারক। তাঁর এজলাসে একটি ধর্ষণ মামলা চলছিল। কেন সেই তরুণী তাঁর পা দুটো বন্ধ বা জোড়া করে রাখেননি? এমনটা করলেই ওই অভিযুক্ত পুরুষটি তাঁকে ধর্ষণ করত না।'

এবার কী বলবেন, রবিন ক্যাম্পের মতো বিচারককে এই ঘটনার পর রবিনের উপর স্বভাবতই ক্ষুব্ধ হয়েছেন সবাই। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে 'বিচারক' রবিন এখন ক্ষমা চেয়ে নিস্তার পেয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ