বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশের সানি লিওন জয়া

news-image

বাংলাদেশের সানি লিওন জয়াবাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসানকে নিয়ে পশ্চিমবঙ্গের প্রথম সারির পত্রিকা আনন্দবাজারের অনলাইন ভার্সনে সংবাদ প্রকাশ হয়েছে। সেখানে শিরোনাম করা হয়েছে ‘বাংলাদেশের সানি লিওন! দেশ ছাড়ার হুমকি জয়া এহসানকে’। সংবাদটিতে বলা হয়েছে, জয়াকে দেশ ছাড়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে। তবে সংবাদটিতে কোনো সূত্র ব্যবহার করা হয়নি। এটিকে মনগড়া সংবাদ বলে মন্তব্য করেছেন অনেকেই।Joya-Ahsan-650
আনন্দবাজারে প্রকাশিত সংবাদে বলা হয়েছে, ‘ফতোয়া জারি হলো বাংলাদেশের জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত অভিনেত্রী জয়া এহসানের বিরুদ্ধে। সূত্রে খবর, জয়া বাংলাদেশের সানি লিওন এই অভিযোগে তাকে অবিলম্বে দেশ ছাড়তে বলা হয়েছে। দেওয়া হয়েছে খুনের হুমকিও। বিতর্কটা শুরু হয়েছে রাজকাহিনির একটি দৃশ্য নিয়ে। এই ছবিতে রুবিনার চরিত্রে অভিনয় করেছেন জয়া। রুদ্রনীল ঘোষের সঙ্গে ছবির একটি দৃশ্য নিয়ে বিতর্ক দানা বেঁধেছে।’ ‘কী রয়েছে সেই দৃশ্যে? দেখে নিন’Ñ লিখে সঙ্গে জুড়ে দেওয়া হয়েছে এই সিনেমাটির ভিডিও দৃশ্য।


এটিকে পত্রিকার হিট বাড়ানোর সস্তা বাণিজ্য বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মন্তব্য করেছেন অনেকেই। ঢাকার নাট্যকর্মী মাহফুজ সুমন বলেন, ‘নিছক হিট বাড়ানোর জন্যই আনন্দবাজার সংবাদটি করেছে। কিন্তু এই সংবাদটির মাধ্যমে বাংলাদেশ ও জয়া আহসানকে ছোট করা হয়েছে। জয়াকে নিয়ে বাংলাদেশে এমন কিছুই হয়নি।’ বিষয়টি নিয়ে কথা বলার জন্য জয়ার সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করলে তার ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়। প্রসঙ্গত সৃজিত মুখার্জি পরিচালিত ‘রাজকাহিনি’ সিনেমায় রুদ্রনীলের সঙ্গে জয়া আহসানের একটি অন্তরঙ্গ দৃশ্য রয়েছে। কিন্তু এ নিয়ে বাংলাদেশের কোথাও কোনো অসহিষ্ণুতার খবর পাওয়া যায়নি। ‘জয়াকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে’ এমন কোনো খবর পাওয়া যায়নি। আনন্দবাজার বিতর্ক তুলতেই এ ধরনের মিথ্যা ও অবমাননাকর তথ্য দিয়ে মনগড়া খবর ছেপেছে। এ নিয়ে ঢাকার অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।
 

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান