,

সালাহউদ্দিনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিয়েছে শিলং পুলিশ

news-image

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব সালাহউদ্দিন আহমেদের বিরুদ্ধে ‘ফরেনার্স অ্যাক্ট-৪৬’-এ দায়ের করা মামলার চার্জশিট দিয়েছে মেঘালয়ের শিলং পুলিশ। আজ বুধবার মেঘালয় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে এ চার্জশিট জমা দিয়েছেন তারা। চার্জশিটে ফরেনার্স অ্যাক্টের ১৪ ধারা অনুযায়ী বৈধ ডকুমেন্ট ছাড়া অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগ আনা হয়েছে সালাহউদ্দিনের বিরুদ্ধে।

শিলংয়ের পুলিশ সুপার (এসপি) বিবেক সিয়াম গণমাধ্যকে চার্জশিট দেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রাজ্য পুলিশ তাদের তদন্ত কাজ শেষে বুধবার কোর্টে চার্জশিট জমা দিয়েছে।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ৬২ দিন নিখোঁজ থাকার পর গত ১১ মে ভারতের মেঘালয়ে সন্ধান মেলে সালাহউদ্দিনের। সেখানকার পুলিশ তাকে অনুপ্রবেশের কারণে মামলা দিয়ে গ্রেফতার দেখায়। পরে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। বর্তমানে তিনি বিচারিক হেফাজতে মেঘালয়ের নেগ্রিমসে চিকিৎসাধীন। ইতোমধ্যে শিলং পুলিশ তাকে দ্বিতীয় দফা জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। জিজ্ঞাসাবাদে সালাহউদ্দিন জানিয়েছেন, তার হাত ও চোখ বেঁধে মেঘালয়ে ফেলে রাখে অপহরণকারীরা।

আগামী ১০ জুন সালাহউদ্দিনকে আবারো আদালতে হাজির করার নির্দেশ রয়েছে।

এর আগে গত ২৭ মে সালাহউদ্দিনকে ১৪ দিনের বিচারিক হেফাজতে নেয় আদালত। একইসাথে তাকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা করানোর নির্দেশ দেয়া হয়। হাসপাতালের নির্দেশ অনুযায়ী সালাহউদ্দিন নেগ্রিমস হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। আগামী ১০ জুন পর্যন্ত তিনি এই হাসপাতালেই থাকবেন বলে পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন।
 

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা