,

সালাহউদ্দিনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিয়েছে শিলং পুলিশ

news-image

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব সালাহউদ্দিন আহমেদের বিরুদ্ধে ‘ফরেনার্স অ্যাক্ট-৪৬’-এ দায়ের করা মামলার চার্জশিট দিয়েছে মেঘালয়ের শিলং পুলিশ। আজ বুধবার মেঘালয় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে এ চার্জশিট জমা দিয়েছেন তারা। চার্জশিটে ফরেনার্স অ্যাক্টের ১৪ ধারা অনুযায়ী বৈধ ডকুমেন্ট ছাড়া অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগ আনা হয়েছে সালাহউদ্দিনের বিরুদ্ধে।

শিলংয়ের পুলিশ সুপার (এসপি) বিবেক সিয়াম গণমাধ্যকে চার্জশিট দেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রাজ্য পুলিশ তাদের তদন্ত কাজ শেষে বুধবার কোর্টে চার্জশিট জমা দিয়েছে।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ৬২ দিন নিখোঁজ থাকার পর গত ১১ মে ভারতের মেঘালয়ে সন্ধান মেলে সালাহউদ্দিনের। সেখানকার পুলিশ তাকে অনুপ্রবেশের কারণে মামলা দিয়ে গ্রেফতার দেখায়। পরে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। বর্তমানে তিনি বিচারিক হেফাজতে মেঘালয়ের নেগ্রিমসে চিকিৎসাধীন। ইতোমধ্যে শিলং পুলিশ তাকে দ্বিতীয় দফা জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। জিজ্ঞাসাবাদে সালাহউদ্দিন জানিয়েছেন, তার হাত ও চোখ বেঁধে মেঘালয়ে ফেলে রাখে অপহরণকারীরা।

আগামী ১০ জুন সালাহউদ্দিনকে আবারো আদালতে হাজির করার নির্দেশ রয়েছে।

এর আগে গত ২৭ মে সালাহউদ্দিনকে ১৪ দিনের বিচারিক হেফাজতে নেয় আদালত। একইসাথে তাকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা করানোর নির্দেশ দেয়া হয়। হাসপাতালের নির্দেশ অনুযায়ী সালাহউদ্দিন নেগ্রিমস হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। আগামী ১০ জুন পর্যন্ত তিনি এই হাসপাতালেই থাকবেন বলে পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন।
 

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে