বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অন্নদা স্কুল কুমিল্লা বোর্ডে ১৫ তম

news-image

কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবারের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় সেরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হয়েছে শহরের অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়। এছাড়া এই বিদ্যালয়টি বোর্ডের সেরা ২০ এর মধ্যে ১৫ তম হয়েছে।

অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, এই বিদ্যালয় থেকে ২৮১ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ২৭৯ জন পাশ করেছে। শতকরা পাশের হার ৯৯.২৭। এর মধ্যে জিপিএ-পাঁচ পেয়েছে ১১৫ জন। বিজ্ঞান বিভাগের ১১১ এবং ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগ থেকে চার জন জিপিএ-পাঁচ পেয়েছে।

আজ শনিবার দুপুর একটার দিকে ফলাফল ঘোষণা করা হলে অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শতাধিক  শিক্ষার্থী আনন্দ-উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়ে।

অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফরিদা নাজমীন বলেন, ‘রাজনৈতিক প্রতিকূল অবস্থার মধ্যে এবছর শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিয়েছে। ভাল ফল অর্জন করায় তিনি শিক্ষার্থী ও শিক্ষক-অভিভাবকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

এছাড়া জেলায় দ্বিতীয় শীর্ষে রয়েছে বাংলাদেশ গ্যাস ফিল্ডস স্কুল এন্ড কলেজ, তৃতীয় অবস্থানে গভ. মডেল গার্লস হাই স্কুল।

বাংলাদেশ গ্যাস ফিল্ডস স্কুল এন্ড কলেজ থেকে ১০৯ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ১০৬ জন কৃতকার্য হয়েছে। শতকরা পাশের হার ৯৭.২৫। এর মধ্যে জিপিএ পাঁচ পেয়েছে ৩০ জন।

গভ. মডেল গার্লস হাই স্কুল থেকে ২১২ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ২০৮ জন কৃতকার্য হয়েছে। শতকরা পাশের হার ৯৮.১১। এর মধ্যে জিপিএ পাঁচ পেয়েছে ৩৭ জন।

প্রসঙ্গত, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় এবছর তিন’শত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে মোট ২৫ হাজার পাঁচশত ৫৫ জন পরিক্ষার্থী অংশ নেয়।

এ জাতীয় আরও খবর

বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী

বাংলা‌দে‌শিদের জন্য দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করছে ভারত

তিস্তাসহ দেশের বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪

দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে প্রথমবার নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

আসল রূপে ফিরল ব্রাজিল

লাইট বন্ধ করে সীমান্তে ৯ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

শাকিবের ‘সোলজার’-এ ক্যামিও চরিত্রে সুমন

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে ‘স্টান্টবাজি’র অভিযোগ বিএনপির

মালয়েশিয়া শ্রমবাজারে সুখবরের ইঙ্গিত

বেইজিং সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন দুপুরে

বিএনপি–সিপিসি প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক