শনিবার, ৭ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অন্নদা স্কুল কুমিল্লা বোর্ডে ১৫ তম

news-image

কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবারের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় সেরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হয়েছে শহরের অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়। এছাড়া এই বিদ্যালয়টি বোর্ডের সেরা ২০ এর মধ্যে ১৫ তম হয়েছে।

অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, এই বিদ্যালয় থেকে ২৮১ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ২৭৯ জন পাশ করেছে। শতকরা পাশের হার ৯৯.২৭। এর মধ্যে জিপিএ-পাঁচ পেয়েছে ১১৫ জন। বিজ্ঞান বিভাগের ১১১ এবং ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগ থেকে চার জন জিপিএ-পাঁচ পেয়েছে।

আজ শনিবার দুপুর একটার দিকে ফলাফল ঘোষণা করা হলে অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শতাধিক  শিক্ষার্থী আনন্দ-উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়ে।

অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফরিদা নাজমীন বলেন, ‘রাজনৈতিক প্রতিকূল অবস্থার মধ্যে এবছর শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিয়েছে। ভাল ফল অর্জন করায় তিনি শিক্ষার্থী ও শিক্ষক-অভিভাবকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

এছাড়া জেলায় দ্বিতীয় শীর্ষে রয়েছে বাংলাদেশ গ্যাস ফিল্ডস স্কুল এন্ড কলেজ, তৃতীয় অবস্থানে গভ. মডেল গার্লস হাই স্কুল।

বাংলাদেশ গ্যাস ফিল্ডস স্কুল এন্ড কলেজ থেকে ১০৯ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ১০৬ জন কৃতকার্য হয়েছে। শতকরা পাশের হার ৯৭.২৫। এর মধ্যে জিপিএ পাঁচ পেয়েছে ৩০ জন।

গভ. মডেল গার্লস হাই স্কুল থেকে ২১২ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ২০৮ জন কৃতকার্য হয়েছে। শতকরা পাশের হার ৯৮.১১। এর মধ্যে জিপিএ পাঁচ পেয়েছে ৩৭ জন।

প্রসঙ্গত, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় এবছর তিন’শত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে মোট ২৫ হাজার পাঁচশত ৫৫ জন পরিক্ষার্থী অংশ নেয়।

এ জাতীয় আরও খবর

অন্তর্বর্তী সরকার বিদেশি চুক্তি নিয়ে আমাদের সঙ্গে আলোচনা করেনি: জামায়াত আমির

জাতিসংঘের সভাপতি পদে বাংলাদেশের প্রার্থীর পক্ষে সমর্থন আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

ইবি শিক্ষিকা হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

নেপালের নির্বাচনে নিরঙ্কুশ জয়ের পথে গণ-অভ্যুত্থানকারীদের দল

বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজের টিকিটের দাম জানা গেল

জ্বালানি তেল কেনার সীমা নির্ধারণ, কোন গাড়ি পাবে কত লিটার

দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক শক্তিশালী করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: প্রধানমন্ত্রী

তেল নিয়ে তর্কাতর্কি, পেট্রোল পাম্পে হঠাৎ জ্বালানিমন্ত্রী

এনসিপি ছাড়লেন আরও সাত নেতা, জামায়াত জোটকে কেন্দ্র করে দ্বন্দ্ব

মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি নিয়ে তারেক রহমান ও আমিরাতের প্রেসিডেন্টের ফোনালাপ

ব্রয়লারের কেজি ২৩০, সপ্তাহের ব্যবধানে দাম বাড়ল ৫০ টাকা

হাজারো প্রাণের বিনিময়ে গণতন্ত্রের ধারায় ফিরেছে বাংলাদেশ : রাষ্ট্রপতি