বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কুমিল্লাকে বিভাগ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

news-image

ডেস্ক রির্পোট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, কুমিল্লাকে বিভাগ করা হবে। এখানে আমি ১৯৯৬ সালে ইপিজেড প্রথম করেছিলাম। মেঘনার হাত থেকে রক্ষা করতে বাধ নির্মাণ করেছিলাম। ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশ হবে বিশ্বের উন্নত দেশ।
 
সেমাবার বিকেল সাড়ে পাঁচটায় কুমিল্লার টাউন হলে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১১৬ তম জন্ম জয়ন্তী উপলক্ষে এ কথা বলেন তিনি।
 
প্রধানমন্ত্রী বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশে কাজী নজরুলকে নিয়ে এসে জাতীয় কবির মর্যাদা দিয়েছেন। নজরুলের কবিতা থেকেই বঙ্গবন্ধু ‘জয় বাংলা’ ধ্বনি নিয়েছেন।
 
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু কবির পরিবারকে কলকাতা থেকে ঢাকায় নিয়ে আসেন। কবি নজরুলের স্মৃতি সংরক্ষণে বিভিন্ন ববস্থা নেয়া হয়েছে। 
 
তিনি বলেন, আমরা বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কাজ দিয়ে যাচ্ছি। এছাড়া এদেশকে অশুভ শক্তির হাত থেকে রক্ষা করতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী

বাংলা‌দে‌শিদের জন্য দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করছে ভারত

তিস্তাসহ দেশের বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪

দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে প্রথমবার নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

আসল রূপে ফিরল ব্রাজিল

লাইট বন্ধ করে সীমান্তে ৯ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

শাকিবের ‘সোলজার’-এ ক্যামিও চরিত্রে সুমন

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে ‘স্টান্টবাজি’র অভিযোগ বিএনপির

মালয়েশিয়া শ্রমবাজারে সুখবরের ইঙ্গিত

বেইজিং সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন দুপুরে

বিএনপি–সিপিসি প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক